Как выбрать натяжной потолок: советы и секреты

Натяжные потолки – самое популярное потолочное покрытие. Оно отличается высокими показателями надежности, долговечности, простотой монтажа и имеет широкий выбор дизайнерских решений.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются огромной популярностью и являются наиболее востребованными конструкциями. Это объясняется наличием большого количества преимуществ, в число которых вошли:

1. Скорость и простота монтажа.

Монтаж простого натяжного потолка занимает не более 3 часов. Это гораздо быстрее, чем установка подвесных потолочных конструкций и даже покраски потолка. При этом выполнить установку может даже начинающий специалист.

2. Отсутствие мокрых процессов во время монтажа.

Данная особенность позволяет устанавливать натяжной потолок не только во время ремонта, но и после его завершения. Мебель, стены и пол останутся чистыми.

3. Отсутствие необходимости проводить сложные подготовительные работы.

Натяжная конструкция может быть установлена даже в том случае, если поверхность потолка имеет большое количество дефектов. Она скроет все недостатки и поможет создать идеальное потолочное покрытие.

4. Высокая степень безопасности.

Натяжные потолки изготавливаются из абсолютно безопасных материалов. Это позволяет устанавливать их в жилых комнатах. Кроме того, натяжные конструкции имеют высокую степень пожаробезопасности.

5. Продолжительный срок службы.

Натяжные потолки, при условии правильной установки, прослужат вам на протяжении многих лет.

6. Простота ухода.

Уход за натяжными потолками не вызовет никаких трудностей. Чтобы убрать загрязнения, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой.

Как выбрать натяжной потолок

Выбирая натяжной потолок, следует обратить внимание на следующие нюансы:

1. Материал, используемый для изготовления.

Наиболее популярными являются пленочные натяжные конструкции. Они имеют большое разнообразие фактур и цветов, отличаются высокими показателями пожаробезопасности, надежности и долговечности. Кроме того, конструкции данного типа имеют хорошую ремонтопригодность. Полотно легко вернуть в первоначальное состояние в случае его обвисания.

Пленочный натяжной потолок может быть установлен в любой комнате. Высокие показатели водостойкости позволяют использовать их для оформления потолка в ванных комнатах и кухнях, а безопасность и экологичность дает возможность устанавливать их в детских и спальных комнатах.

Что касается тканевых натяжных потолков – их установка возможна только в помещениях с низкими показателями влажности. Исключением из этого правила является конструкция из стеклоткани. Влагостойкость данного материала достаточно высока.

2. Фактура натяжной конструкции.

Натяжные потолки могут быть глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Выбирая фактуру натяжной конструкции, следует опираться на индивидуальные предпочтения, взяв при этом во внимание общий дизайн помещения.

3. Цвет и дизайн конструкции.

Выбирая цвет и дизайн натяжного потолка, следует учитывать общий дизайн помещения и его назначение.

4. Стоимость натяжного потолка.

Обратите внимание на то, что чрезмерная экономия может стать причиной покупки некачественной конструкции, которая не будет соответствовать вашим требованиям. Помните о том, что качественный материал не может стоить слишком дешево.

Качественные натяжные потолки можно заказать тут. В нашем магазине вы найдете огромный выбор натяжных конструкций по оптимальным ценам, и сможете получить консультацию грамотного специалиста.

Мы в соцсетях