Как правильно купить квартиру — советы от сайта недвижимости в Испании

Пока стоимость недвижимости в России понижается, стоимость жилплощади во многих иных странах показывают решительный подъём. И этому частично содействуют приобретатели из нашей страны, которые находят или комфортное жильё ради собственных детей, или попросту интересное вложение свободных финансов.

С чего нужно начать

Отвечая по теме, как правильно купить квартиру, можно с ответного вопроса. А для чего решили её приобрести? И это будет правильно, потому что перед тем как взяться за это дело нужно решить:

  • приобретаю как постоянное жильё;
  • приобретаю для жительства сезонно;
  • приобретаю, чтобы сдавать;
  • приобретаю, чтобы продать, когда поднимется в цене.

Решив с мотивом приобретения, имеется возможность просто уменьшить географию подбора и осознать, какая непосредственно локация будет подходящей. Также немаловажно более точно определить для себя не только лишь государство, но и определённый городок, а в совершенстве даже конкретный регион, который стимулирует заинтересованность. Взяв список из нескольких определённых альтернатив значительно легче обдумать плюсы и минусы любого из них и совершить верный выбор. Когда ответ будет найден, можно переходить к следующему пункту.

В какой стране приобретать

Решая задачу, как правильно покупать квартиру, необходимо вначале выбрать страну и разузнать все правила приобретения недвижимости именно в данной стране. Ведь в каждом государстве свои правила, своё законодательство и всё это необходимо узнать у специалистов. Например, купить недвижимость в Испании это одно, а приобрести недвижимость в соседних с ней странах, это совсем другое, хотя они тоже члены Евросоюза. Поэтому этот вопрос необходимо прорабатывать как можно более тщательно. Ведь от этого зависит не только как пройдёт сделка, но и сколько потратите денежных средств, а ведь зная все тонкости можно сэкономить.

На что обратить внимание

Решая вопрос, что надо знать при покупке квартиры необходимо не упустить из виду и такие важные моменты:

  • климатические условия;
  • экологическая обстановка;
  • качество медицины;
  • привычные продукты питания;
  • стоимость жизни в выбранном регионе;
  • какие налоги;
  • культурный досуг и местные развлечения;
  • уровень преступности;
  • отношение к русским;
  • уровень образования;
  • транспортная доступность;
  • кто проживает по соседству.

Все эти моменты важны для комфортного проживания, как детей, так и взрослых.

Что ещё необходимо учитывать

Решая проблему, покупка квартиры что нужно знать покупателю, необходимо не упустить из виду множество моментов. Например, очень немаловажную значимость представляет существование инфраструктуры, причём как имеющейся, так и той, что появится в перспективе. По этой причине необходимо познакомиться с проектом застройки территории, а в случае больших вложений при помощи квалифицированного и надёжного юриста осуществить скрупулёзную экспертизу проектов формирования региона. В данном случае желательно пользоваться несколькими источниками информации:

  • привлечь международную консультационную фирму;
  • тщательно исследовать веб-сайт местной власти;
  • собственными силами дать оценку спросу, предложению и цене на рынке недвижимости региона.

Шаги к приобретению

Чтобы была комфортная покупка квартиры пошаговая инструкция предлагается в таком варианте:

  • Необходимо определить, какая недвижимость нужна, и осознать свои потребности. Вначале, а об этом уже писалось в начале статьи, нужно сделать свой выбор с потребностями, какие обязана удовлетворять недвижимое имущество. Достаточно ли небольшой усадьбы в интересах отпуска, инвестиция в жилплощадь ради сдачи в аренду либо же жильё для ребёнка, который едет за границу для получения образования;
  • Разумеется, необходимо отправиться в выбранное государство и непосредственно ознакомиться со всеми вариантами. Предпочтительно один раз посмотреть, нежели несколько раз услышать. Ведь то, что было заманчивым в интернете либо в маркетинговых буклетах, зачастую в действительности абсолютно не подходит. Бывает, что агент приукрашивает объект, а случается, что никуда не годится регион либо городок. По этой причине в период посещения нужно тщательно исследовать городок либо хотя бы район, где находится понравившееся жильё;
  • Необходимо изучить налоговые уступки, предоставляемые в различных государствах для покупателей недвижимости. Определённые государства ведут реальную борьбу за средства зарубежных клиентов и с удовольствием дают им разнообразные налоговые послабления и привилегии;
  • Нужно установить стоимость жилплощади либо дома. Немаловажно иметь в виду, что в европейских государствах практически невозможно приобрести большую скидку. Уже после установления цены объекта, можно вносить резервирующий взнос. Он обеспечивает, что в период, необходимый на процедуру сделки, объект снимается с реализации и фиксируется за покупателем;
  • Требуется не нарушить юридические формальности. К этому нужно приступать весьма серьёзно: риелторы в Европе, в отличие от Российской Федерации, не занимаются ревизией бумаг. Их цель — отыскать продавца либо покупателя, заполучить собственные агентские и на этом всё. Договор производит юрист, он проводит проверку данных в земельном реестре и органах регионального самоуправления. Заключение готовится обычно месяц, однако тут всё находится в зависимости от государства, в котором проходит сделка;
  • Конечный выход на сделку. Продавец и покупатель подписывают договор, платится конечная доля средств. Расчёт безналичный, она идёт через счёт юриста покупателя на счёт юриста продавца. В случае приобретения строящейся недвижимости, вводится схема платежей. Немаловажно иметь в виду, что в Европе прописываются существенные неустойки из-за приостановки строительства, что весьма радует отечественных покупателей. Однако необходимо заметить, что реальных приостановок почти не случается.

Заключение

Вот в целом основные моменты, на которые следует обратить внимание. Ещё раз следует отметить, что процедура проведения сделки на покупку недвижимости в разных странах отличаются. Поэтому все тонкости необходимо узнавать у специалиста по конкретной стране. Ведь даже процедура покупки квартиры и покупки коттеджа могут отличаться. А есть страны, где многоквартирный дом принадлежит одному хозяину и квартиру нельзя купить, а можно взять только в аренду.
Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты предлагает сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Мы в соцсетях