Как построить деревянный дом?

Полноценные деревянные дома из деревьев, которые остались после вырубки леса.

Неповрежденная ветвь дерева может нести до 50 процентов больше веса, чем обычная доска, так почему бы не использовать целые деревья в архитектуре и строительстве и прочих полезных работ? — Спросите дизайнеров из компании Whole Trees Architecture.

Роальд Гандерсун ему в голову пришла идея использовать деревья, оставшиеся после вырубки леса (рубка для создания благоприятных условий для обновления леса) в 1991 году. Сначала он действовал самостоятельно. Он пытался убедить жителей Стоддарда (Висконсин), что, строя из оставшихся деревьев, они работают не только на благо природы, но их дома будут более долговечными, чем дома, созданные с использованием традиционных технологий. В течение шестнадцати лет Гуднерсун тестировал и экспериментировал, чтобы создать студию в 2007 году. Целая Архитектура Деревьев и строительство, которая специализируется на экологическом строительстве.

Gundersun использует местные ресурсы. Деревья, которые будут использоваться для строительства, получены из областей, близких к месту, где он должен быть построен дизайн. Благодаря этому инвестор экономит на средствах, выделенных на транспорт. Деревья, используемые для строительства, происходят из урожая, они также могут быть деревьями, упавшими от сильного ветра или срубленными из-за болезни. Строительные компании такие как ManyWork заботятся не только об экономической и экологической стороне проекта. Деревья, которые они используют для строительства, также создают прекрасные эстетические конструкции. Тканые ветви, образующие необычный узор, величественные стволы или ветви часто дают удивительные результаты.

Благодаря «древесным» технологиям в основном создаются односемейные дома, фермы и дачи. Однако WTA строит не только для частных инвесторов. У них также есть проекты для крупных предприятий и компаний, которые выбрали оригинальные технологии.

Благодаря использованию деревьев в архитектуре, компания заботится прежде всего об экологии. Тем не менее, все сообщество извлекает выгоду из технологий. Для строительства используются только местные материалы, а рабочие, занятые на строительстве, — это люди из региона, где они построены. строительство. Мы надеемся, что сочетание экологии и экономики, благоприятной для региона, будет принято в ближайшее время.

Мы в соцсетях