Кадастровые работы в Подольске

Многие жители России нередко сталкиваются с необходимостью юридически правильно оформить свой земельный участок, а также недвижимость, которая на нем находится. Ведь в любом случае его рано или поздно придется ставить на государственный кадастровый учет.

Мало того, для оформления требуется также технический план объекта недвижимости. Также специалисты настоятельно рекомендуют провести вынос в натуру своего земельного участка, чтобы потом с соседями не возникало спорных вопросов.

Такие работы может провести кадастровый инженер или их бригада. Эти специалисты имеют специальные официальные полномочия на проведение кадастровых работ. Они, как правило, являются сотрудниками компании, которая имеет соответствующее разрешение и лицензию.

Одной из таких компаний является фирма «Бригс», которая ведет свою деятельность в Подольске и во многих населенных пунктах округа.

Что касается цен, то на рынке кадастровых работ они у конкурентов мало отличаются и зависят, как правило, от площади участка и от сложностей, которые могут возникнуть при оформлении участка и недвижимости.

Кадастровый инженер компании может провести для заказчика следующие виды работ:

  • исправление кадастровых ошибок;
  • межевание;
  • подача документации в Росреестр;
  • вынос земельного участка в натуру (вынос точек);
  • составление акта обследования участка и объекта недвижимости;
  • составление технического плана.

Стоит отметить, что компании «Бригс» имеется современное спутниковое оборудование геодезического класса, благодаря чему она может гарантировать высокую точность определения координат. Заказать услуги специалистов можно по электронной почте или по телефону, указанному на сайте компании.

Как стало известно, правила ведения кадастрового учета и регистрации ужесточились, поэтому многие жители страны, которые являются владельцами земельных участков и объектов недвижимости, часто сталкиваются с необходимостью проведения кадастровых работ.

Сроки выполнения кадастровых работ

Заказчики нередко интересуются вопросом, в какие сроки будут проведены кадастровые работы, а также государственная регистрация в Росреестре их участка земли и объекта недвижимости. Эти сроки зависят от площадей участков, объектов недвижимости, а также видов работ. Как правило, технический план объекта площадью до 500 кв. метров делается в течение 5-7 суток со дня прибытия геодезиста. Межевание проводится на протяжении от 7-ми до 10-ти рабочих дней. Все документы готовятся в том числе в электронном виде и записываются на диск, который передается клиенту для проведения регистрации. В среднем регистрация в Росреестре проводится в течение 7-10 суток.

Мы в соцсетях