Где заказать оценку недвижимости?

Оценка недвижимости необходима тогда, когда собственник решает продать или застраховать жилье, или же в иных случаях. После проделанной оценки недвижимости человек получает отчет, который представляет собой документ, что составлен независимой оценочной компанией в соответствии с действующим законодательством. В этой статье будет рассказано, как проводится оценка недвижимости в Симферополе.

Когда может потребоваться оценка недвижимости?

  • Когда человек занимается покупкой или продажей недвижимой собственности.
  • Когда недвижимость была получена человеком по наследству.
  • Когда собственник желает застраховать свою недвижимость.
  • Когда происходит процесс оформления кредита под залог недвижимости.
  • Когда человек решает спорные вопросы, связанные с недвижимостью.

Во всех перечисленных выше случаях устанавливается не только объективная стоимость квартиры, данная стоимость будет заверена соответствующей документацией.

Где же заказывается оценка недвижимости?

Отчет об оценке недвижимости лучше заказывать у надежной, проверенной временем компании, которая имеет большое количество хороших отзывов от предыдущих клиентов. Как правило, банк самостоятельно предлагает несколько оценочных компаний, так вот вам следует тщательно заняться изучением списка данных компаний. Изучите отзывы о них, сколько они находятся на рынке.

Также, позвоните в каждую из и уточните следующие вопросы:

  1. В какой период времени оценщик выезжает на объект. Как правило, срок не должен превышать одного или двух дней.
  2. Как долго будет готовиться отчет об оценке недвижимости. Срок не должен превышать трех или пяти дней.
  3. Сколько стоит оценка недвижимости. Стоимость данной услуги начинается от двух с половиной тысяч рублей и может достигать пяти тысяч рублей, в зависимости от региона.

Следует учитывать тот факт, что отчет об оценке недвижимости, который вы получите на руки от оценочной компании будет актуален в течение шести месяцев после получения.

Таким образом, оценкой недвижимости занимается специальная оценочная компания, в задачи которой входит изучить объект и выявить его реальную стоимость.

Мы в соцсетях