ФИО владельцев квартиры по кадастровому номеру

С некоторого времени информация о том, кто является владельцем квартиры, больше не является бесплатной.

http://www.sovross.ru/articles/2018/49666 — на сайте народной газеты «Советская Россия» написано, чтобы узнать владельцев квартиры по ее кадастровому номеру, не нужно просто так вводит этот номер на сайте Росреестра. Так вы просто узнаете, есть ли вообще у квартиры владельцы и, если да, то сколько их. Фамилию, имя, отчество собственников узнать вы не сможете.

Если нужны более конкретные данные, необходимо использовать проверенный старый способ — заказ выписки в ЕГРН. Там и находятся, к тому же периодически обновляются все данные о недвижимости и её собственниках. Конкретнее смотрите пункт 1.1 выписки «Правообладатель».

Как получить выписку из ЕГРН? Ниже будет рассмотрен наиболее оптимальный способ, потому что другие объективно давно неудобны и устарели.

В двух словах — можно лично пойти в представительство ЕГРН, намучиться, отстоять очередь, заплатить больше и получить бумажную выписку, которая будет рваться и пылиться. Можно воспользоваться другим вариантом с использованием все того же официального сайта Росреестра. на нем вы можете заказать выписку из ЕГРН. Так вы получите надёжные данные именно из ЕГРН, а не откуда-нибудь ещё. Вместе с выпиской выдаётся ЭЦП — цифровая подпись регистратора Росреестра. Выписка в электронном варианте стоит 290 рублей, ее отправят в среднем через 2 дня после отправки заказа.

Делать нужно так. Переходите на сайт, там найдите вкладку «Кадастровый номер», жмите «Найти». Убедитесь, что адрес квартиры совпадает с ожидаемым, жмите «Выбрать объект», потом делайте с помощью соответствующей кнопки (всё должно быть понятно и стоять та самая цена, на момент написания обзора — 290 рублей) запрос на выписку из ЕГРН. Потом указывайте e-mail.

Для оплаты ещё потребуется личный кабинет, но логин и пароль от него вам немедленно при регистрации пришлют на указанную электронную почту, ну а дальше всё уже интуитивно понятно.

О том, что выписка готова, вы должны будете получить оповещение именно на тот e-mail, который указали. Если в течение двух часов такое оповещение не придёт — просто пишите в техподдержку. Администрация сайта Ктотам. про отличается высокой ответственностью и ваш вопрос наверняка будет решён в кратчайшие сроки, тем более по факту от предоставления вам данных они ведь ничего не теряют.

Мы в соцсетях