Дома из клееного бруса – лучший выбор

Если Вы живете в шумном мегаполисе, каждый день ездите на работу, а Ваша квартире устроена в стиле хай-тек, можем практически со 100%-ной уверенностью утверждать, что Вы мечтаете о том, чтобы отдохнуть на природе. И как человек, который привык брать от жизни все самое лучшее, Вы наверняка захотите, чтобы это было Ваше личное жилище. Предлагаем Вам рассмотреть вариант дома из клееного бруса. Готовы доказать Вам и всем окружающим, что такой вариант – это лучший выбор для жителя крупного промышленного центра. Все еще сомневаетесь?

Есть несколько преимуществ, о которых можно говорить, склоняя Вас к подобному выбору. Поговорим об основных, ну а если этого все еще будет недостаточно для принятия решения, тогда будет говорить и о дополнительных.

Прежде всего, речь идет об экологической чистоте. Нет другого такого материала, который бы отвечал всем стандартам безопасности. В том клее, который используется при создании наших конструкций, отсутствует формальдегид. А это означает, что он не наносит вред здоровью человека, сохраняя пористость и воздухопроницаемость основного материала – древесины. Наверняка вам известен тот факт, что благодаря тому, что натуральная древесина умеет «дышать», то есть пропускать воздух, он полностью обновляется в таком доме дважды в сутки. Что это дает? Отличный микроклимат, а также отсутствие микробов в помещении.

Во-вторых, выбрав такой дом, Вы можете сэкономить. Клееный брус обладает повышенными теплотехническими характеристиками. У него малая теплопроводность, а значит, Вы сможете тратить на поддержание тепла в дома намного меньше энергоносителей, чем в случае с домами, выполненными из других материалов. Стало быть, для отопления Вам понадобится меньше дров.

В-третьих, такой брус нет нужны подвергать дополнительной отделке в момент установки – он и так обладает высокими эстетическими характеристиками. Вот вам еще один способ для экономии денег.

В-четвертых, нельзя пройти мимо прочности. Кстати, такая характеристика у клееного бруса намного лучше, чем скажем у цельной древесины, поскольку тут соблюдена стабильность геометрических размеров.

Добавьте к этому тот факт, что этот материал не гниет, у него нет значительной усадки (чем страдает, к примеру, цельная древесина), он легко переносит повышенную влажность и не страдает деформациями в случае перепада температуры – словом, мы получаем самый лучший из всех возможных материалов для обустройства загородного дома.

Статья предоставлена компанией Русский Запад.

Компания «Русский Запад»
Адрес: 129085, Москва, пр-д Ольминского, 3А, 9 этаж, офис 936
Тел./факс: (495) 266-24-47

Мы в соцсетях