Дома из бруса

Стремление людей жить в экологичных домах понятно и оправданно. Благодаря новым технологиям обработки древесины, многие строительные компании специализируются исключительно на изготовлении деревянных домов. При этом конструкторы и дизайнеры ориентируются на народные традиции строительства и оформления жилья.

В отличие от бревенчатых домов дома из бруса более просты в монтаже, имеют гораздо меньший коэффициент усадки и прекрасный внешний вид.

Чаще брус изготавливается из стволов хвойных деревьев, поскольку их естественная смолистость препятствует гниению. При соблюдении правил содержания брусовые дома могут служить нескольким поколениям более ста лет.

Сторонники здорового образа жизни могут не опасаться за экологические качества деревянного бруса. Заготовка этого стройматериала не предусматривает пропитку синтетическими веществами (антисептиками и клеем). Дом из него пронизан ароматами живого леса, дышит, не накапливая излишнюю влагу, и прекрасно сохраняет тепло.

Возведение брусового дома не требует много времени и повышенных затрат. Считается, что такое жильё можно строить в любое время года. Но специалисты утверждают: следует отдать предпочтение зимнему строительству. Тогда усадка конструкции придётся на весенне-летний период, а отделочные работы на начало осени.

Разумеется, можно понять желание заказчика побыстрее въехать в новый загородный дом, построенный “под ключ”. И мало кто задумывается, что такая поспешность может обернуться в ближайшем будущем дополнительными затратами.

Чтобы из-за деформации элементов и появления трещин не возникло вопросов к строителям, специалисты компании “РубимБрус” рекомендуют своим клиентам дома из бруса под усадку.

Усадка деревянных конструкций – естественный процесс, которым нельзя пренебрегать. Это никак не влияет на общий вид строения и его технические характеристики.

Главной отличительной особенностью технологии возведения “под усадку” является перерыв между строительством фундамента, фасадных стен, перегородок, перекрытий и окончанием строительства.

На период усадки, который занимает от шести месяцев, производится укладка чернового пола и устройство временной кровли. За это время уложенный брус окончательно высыхает, а естественные монтажные зазоры между деревянными элементами значительно уменьшаются. В дальнейшем в конструкциях такого дома не будет никаких перекосов и трещин.

Перед чистовой отделкой дома строение обрабатывается огнезащитным составом и средствами от вредителей.

Дома из бруса являются идеальным вариантом для малозатратного загородного строительства. Со всеми деталями потенциальные клиенты могут ознакомиться на сайте у консультантов компании “РубимБрус”.

Мы в соцсетях