Демонтаж домов и его особенности

Как известно, ничего вечного в мире не бывает. Это касается, в том числе и объектов недвижимости — домов. С годами они ветшают и разрушаются под воздействием различных факторов. Владельцы домов часто сталкиваются с необходимостью их демонтажа.

Это обусловлено тем, что зачастую хозяева игнорируют необходимость ремонта и доводят их до того состояния, когда он уже будет бесполезным. Однако есть еще одно обстоятельство: сколько не ремонтируй здание, рано или поздно его все равно придется сносить, потому что, как уже говорилось, ничего не бывает вечного. Кроме этого, некоторые люди покупают ветхие дома ради участков земли для возведения капитальных коттеджей, и строения им все равно приходится демонтировать.

Снос дома — это хлопотное дело, связанное с разрушением крыши, стен и фундамента, а также с вывозом мусора. Те, кто предпринимает попытки сделать это самостоятельно, впоследствии отказываются от этой затеи и решают обратиться к профессионалам.

Среди компаний, которые профессионально занимаются сносом домов, следует отметить компанию ООО «Снос-Демонтаж Сервис», которая ведет свою деятельность в Москве и Московской области. Сроки выполнения работ и приемлемые цены очень удивят заказчиков.

Снос дачного дома

Дачные дома — это в большинстве своем старые деревянные постройки. Их раньше не строили на века. Зачастую владельцы таких строений принимают решение построить новый деревянный или капитальный дом, и, соответственно, осуществить снос дачного дома.

Поскольку дачные дома разные, то и подход у компании к сносу разный. Демонтаж легких временных строений можно осуществить за несколько часов. Дешевле всего заказчику обходится демонтаж каркасных и щитовых домов, так как спецтехника при этом не нужна, и с этим управится бригада сотрудников при помощи ручного инструмента.

Процесс сноса будет более сложным, если дом кирпичный или из деревянных срубов. Такая работа трудная и кропотливая работа, и ее невозможно выполнить без профессионального инструмента и определенного опыта.

Деятельность «Снос-Демонтаж Сервиса» имеет ряд преимуществ:

  • возможность заказать снос дома по телефону или через сайт;
  • наличие собственной спецтехники, что исключает поиск и заказ агрегатов у сторонних организаций;
  • работы производятся максимально быстро (от 1 дня в зависимости от сложности);
  • есть возможность сохранения стройматериалов, которые пригодны для повторного использования;
  • вывоз мусора в полном соответствии с законодательством. Все вывозится на специальный полигон, никаких свалок поблизости.

Снос дома после пожара

Отдельно стоит отметить тему демонтажа домов после пожара. Когда дом сгорел полностью, то остается вопрос вывоза мусора. Однако некоторые владельцы домов, которые сгорели не полностью, задаются вопросом восстановления остатков.

Специалисты компании «Снос-Демонтаж Сервис» настоятельно рекомендуются отказаться от этой идеи. Дело в том, что стены после пожара могут стоять, однако внутренняя структура материала уже является поврежденной. Это несет в себе риски обрушения нового строения. Такой дом лучше полностью демонтировать.

Мы в соцсетях