Что нужно знать о недвижимости за рубежом?

Бытует мнение, что проживание в Европе достаточно дорогое удовольствие, доступное далеко не каждому. Как правило, при расчете стоимости проживания берется во внимание цена продуктов питания и коммунальных услуг. Однако больше всего потенциальных мигрантов волнует вопрос стоимости приличных апартаментов, приобретение которых позволит ощутить себя полноценным гражданином Европы.

В последнее время обеспеченные иностранцы все чаще вкладывают денежные средства в недвижимость, расположенную на территории Евросоюза для получения дополнительного источника прибыли.

Осуществить данную идею помогут специализированные миграционные программы, осуществляющие выдачу резидентских карт. Такая процедура даже предусматривает возможность получения полноценного европейского гражданства. На что же стоит обратить внимание при покупке недвижимости в Европе?

Migration Group найдет ответы на эти вопросы на примере конкретных стран

Мальта. Местное правительство предлагает выгодные условия приобретения элитных апартаментов взамен на получение резидентства. По прошествии 5 лет, денежные активы, вложенные инвестором можно вернуть, продав имущественный объект. Продажа собственности на острове никак не влияет на действительность ранее полученного статуса. Также мальтийская инвестиционная программа предусматривает аренду недвижимого имущества за символическую плату (16 тыс. евро ежегодно).

Кипр. Республика чрезвычайно привлекательная для платежеспособных вкладчиков с определенным уровнем достатка. Они могут приобрести дорогостоящую недвижимость и в течение полугода получить паспорт Кипра. Поскольку потребительский спрос на кипрское жилье возрастает с каждым годом, инвестор может значительно выиграть на продаже объекта по прошествии некоторого времени.

Греция. Для того, чтобы стать полноправным гражданином Греции, достаточно купить апартаменты, стоимостью от 250 тыс. евро. В случае, если заявитель иммигрирует всей семьей, стоимость имущественного объекта возрастет до 500 тыс. евро. Главным достоинством греческого инвестиционного проекта является оперативность выдачи статуса, при относительно доступном ценовом диапазоне.

Венгрия. Любители бюджетных вариантов недвижимости, смогут присмотреть подходящий объект именно в Венгрии. Страна представляет широкий выбор доступных имущественных объектов в приемлемом ценовом диапазоне. За 50 тыс. евро можно приобрести просторную квартиру в центре Будапешта. Изначальный размер инвестиций, которые необходимо будет вложить для получения резидентской карты составляет всего 5 тыс. евро. Безусловно, цена меняется в зависимости от месторасположения объекта и его состояния.

Таким образом, недвижимость в Европе – это не только выгодное капиталовложение, позволяющее в будущем получить неплохой доход, но и основания для выдачи европейского резидентства, а это довольно весомый бонус.

Мы в соцсетях