Аренда помещения под кафе в Краснодаре

Одна из самых прибыльных сфер бизнеса — это общепит. Люди могут отказать себе в чем угодно, но только не в еде. Вопрос только в том, где они будут есть. А это зависит от места расположения ближайшего кафе. Сегодня аренда помещения под кафе в Краснодаре очень востребована — сети общепита заполнили весь город, а разнообразные рестораны и закусочные можно встретить на каждому углу. В условиях такой конкуренции очень важно выбрать правильное место с высокой проходимостью.

Где лучше всего разместить кафе?

Каждый предприниматель знает, что место — это ключевой фактор в маркетинге. Можно готовить самые вкусные круассаны в городе, но это никому не будет интересно, если их нельзя купить прямо здесь и сейчас. Чем ближе в к потенциальному посетителю, тем лучше. И больше всего посетителей сегодня находится в торгово-развлекательных центрах. Эти места стали настоящим центром торговли, куда люди приходят, чтобы отдохнуть, купить много новых вещей и вкусно поесть. Последнее желание нас в этом вопросе интересует больше всего.
Преимущества ТРЦ для аренды под кафе:

  • Высокая проходимость. Люди привыкли, что в ТРЦ есть всё. Поэтому им намного проще прийти сюда, а не ходить по всему городу, выстраивая маршруты между магазинами, аптеками и ресторанами.
  • Покупатели проводят в ТРЦ весь день. Люди редко приходят в развлекательный центр, чтобы просто пройтись по магазинам. Для них это полноценный отдых, который немыслим без еды.
  • Шоппинг изрядно утомляет. Прогулки по торговым павильонам выматывают даже самых крепких. И чтобы восстановить силы, они непременно захотят что-нибудь съесть.
  • Люди приходят в ТРЦ семьями и большими компаниями. Один человек еще может себе в чем-то отказать. Но в окружении других людей мы тратим деньги куда охотнее, особенно на развлечения.
  • Платежеспособная аудитория. Люди настроены на траты, а стоимость еды на фоне остальных покупок может показаться им совсем незначительной.

Аренда помещения под кафе в Краснодаре

Всё это делает торгово-развлекательные центры очень перспективными местами для аренды. Конечно, это понимают почти все, поэтому аренда помещения под кафе в Краснодаре может обойтись недешево. Но и в данной ситуации есть альтернатива. Некоторые ТРЦ сейчас только строятся, и пока они не успели снискать популярность, с арендодателем можно договориться на выгодных условиях. Это намного дешевле, чем арендовать площадь в уже известных ТРЦ.

Мы в соцсетях