5 причин арендовать геокупол для проведения мероприятия

Один из важнейших вопросов, которые нужно решить при организации праздника — место его проведения. Помещение должно отвечать требованиям безопасности, способным вместить в себя запланированное количество гостей, иметь акустическое, световое, климатическое оснащение.

Традиционно для проведения мероприятий арендуются банкетные и концертные залы. Однако стремительно набирают популярность тентовые шатры. Их применяются в качестве помещений для проведения частных и публичных праздников. Причины популярности аренды геокуполов объясняются множеством их неоспоримых достоинств:

  • мобильность;
  • адаптивность в размерах и формах;
  • привлекательный внешний вид;
  • оперативность монтажа/демонтажа;
  • полная оснастка.

Мобильность

Геодезические купола являются сборно-разборными конструкциями. Для их установки не требуется заливать фундамент. Поэтому сооружение не имеет жесткой географической привязки. Чтобы установить его, нужна прочная грунтовая или асфальто-бетонная поверхность с достаточной свободной площадью, независимо от того, находится она в городе или за его пределами.

Адаптивность в размерах и формах

Геокупола, предоставляемые в аренду, как правило, полусферические. Однако при наличии у подрядчика нестандартной конструкции (ассиметричной), ее также легко заказать. В зависимости от масштабности торжества, можно выбрать шатер необходимой вместимости. Для этого достаточно определиться с подходящей внутренней площадью, а подрядчик подберет соответствующий объем комплектующих.

Привлекательный внешний вид

Полусферическое сооружение выгодно выделяется на фоне однотипных прямоугольных зданий. Своей необычностью оно привлекает взгляды всех прохожих. А это — именно то, что нужно для создания ажиотажа вокруг предстоящего мероприятия.

Оперативность монтажа/демонтажа

Сборка геодезической конструкции осуществляется в течение одного дня. Еще меньше времени требуется на демонтаж. Поэтому взять сферический шатер в аренду — fullerdome.com/services/rent-geodesic-structures — можно накануне праздника, заранее договорившись с подрядчиком.

Полная оснастка

Геокупол — не просто крытый каркас, а помещение, оборудованное для проведения праздника. В нем может быть уложен пол и установлена сцена, размещены столы и стулья. Внутри сооружения оборудуются световая, звуковая, вентиляционная и отопительная системы.

Мы в соцсетях