Услуги пластического хирурга в Калининграде

Желание многих людей иметь лицо с правильными пропорциями, устранить врождённые или приобретённые дефекты внешности и просто выглядеть моложе своих лет сегодня является вполне естественным. Лицевые пластические операции считаются обычным явлением, поскольку стремление к красоте и безукоризненной внешности приветствуется в современном обществе.

В Калининграде услуги по пластике лица оказывает опытный хирург Павел Иванов, работающий в сфере реконструктивной, пластической и эстетической медицины. Также в арсенале специалиста нашли применение передовые малоинвазивные и лазерные методы восстановления эстетики лица и тела. Малоинвазивная пластическая хирургия — одно из основных направлений работы специалиста.

Кроме хирургического вмешательства в клинике производятся липофилинг, липомоделирование, лигатурные способы омоложения и клеточная заместительная терапия.

Любым манипуляциям по исправлению внешности предшествует детальное медицинское обследование, поскольку пластические операции не выполняются во время воспалительных процессов в области оперативного поля, хронических инфекционных и онкологических заболеваний, при плохой свертываемости крови, а также в период беременности и грудного вскармливания.

У мужчин и женщин среднего и старшего возраста огромной популярностью пользуется блефаропластика. Благодаря данной операции, легко устраняются врожденные или возрастные изменения в зоне век, убираются складки и припухлости, проводится коррекция нависшего века. Процедура допускается после консультации офтальмолога. Преимуществами этого оперативного вмешательства являются короткий реабилитационный период и длительное сохранение достигнутого эффекта.

Многие пациенты доктора Иванова обращаются к специалисту для проведения ринопластики, без которой, в большинстве случаев, невозможно добиться утонченности лица. Ринопластика – довольно сложная операция, таящая в себе множество “подводных камней”, выполняется только после завершения формирования костной ткани лица. Этот вид хирургического вмешательства не производится пациентам моложе 18 лет.

Изменить конфигурацию, убрать морщинки вокруг рта и придать более чёткий контур губам поможет хейлопластика. Эффект после данной эстетической коррекции закрепляется на срок до двух лет.

Отдельно хотелось бы отметить, что по медицинским показаниям в клинике выполняются и реконструктивные операции с целью устранения заячьей губы, волчьей пасти, кист и других дефектов.

В подавляющем большинстве случаев возрастные процессы в коже и мышцах приводят к изменению лицевого контура. В этом случае пластический хирург с помощью фейслифтинга восстановит овал лица.

С более широким спектром услуг можно ознакомиться у консультантов Клиники пластической хирургии доктора Павла Иванова в Калининграде.

Мы в соцсетях