Уникальные технологии протезирования зубов в клиниках «SmartLine»

За последние годы, благодаря передовым технологиям, уровень стоматологических услуг в нашей стране значительно повысился. Сегодня в сети стоматологических клиник «SmartLine» успешно применяются дентальные инновационные системы, позволяющие проводить протезирование с вживлением многокомпонентного импланта.

Данная технология предусматривает остеоинтеграцию или сращивание с костной тканью искусственных элементов протеза. Полвека назад шведский профессор Пер-Ингвар Бранемарк обнаружил уникальное свойство титана прирастать к живой кости без повреждения ткани, поскольку титан биоинертен и не образует новые химические связи в условиях организма. Это открытие легло в основу создания принципиально новых конструкций зубных протезов.

Со временем практикующие хирурги-стоматологи пришли к необходимости предварительного наращивания костной ткани, что обеспечивало полноценную установку импланта без травмирования челюсти и отторжения искусственного корня. Данная операция позволяет исключить атрофию альвеолярного гребня.
Сегодня специалисты SmartLine затрачивают на эту процедуру всего 30-40 минут, хотя в особых клинических случаях может потребоваться около двух часов.

Накануне операции в ходе обучающего гигиенического курса пациент получает подробные рекомендации по специальному уходу за полостью рта. Активным курильщикам врачи настоятельно предлагают снизить дневную норму сигарет.

Костной пластике предшествует подробное обследование с помощью компьютерного томографа и специального рентгеновского оборудования.

Полученная ортопантомограмма даёт возможность разработать наиболее оптимальный план лечения и протезирования. Хирург учтёт расположение в канале сосудисто-нервного пучка и установит имплант, минуя нерв, – так, чтобы конструкция не давила и не травмировала нервную ткань.

Препятствиями для установки дентальных инновационных систем являются врождённая патология соединительной ткани, онкологические заболевания, болезни крови, значительное ослабление иммунной системы, заболевания сердца, туберкулёз, а также беременность и грудное вскармливание.

Также в стоматологических клиниках SmartLine производятся лечение зубов, исправление прикуса и ряд эстетических процедур с индивидуальным бережным подходом к каждому пациенту. При этом используются высококачественные материалы и медикаменты от ведущих мировых производителей.

Более 15 лет в SmartLine успешно применяют уникальные технологии зарубежных фирм Straumann и Nobel — ведущих лидеров рынка имплантов. Пожизненная гарантия качества дентальных протезов и обслуживание в любой точке мира говорят сами за себя.

Мы в соцсетях