Респираторы и маски для лица

Респиратор – крайне необходимая и полезная вещь для аллергиков. Он отлично защищает от пыльцы весной, а также от сильно загрязненного воздуха (например, рядом с промышленными предприятиями). Дышится в нем удобно, он никак не затрудняет дыхание, если менять фильтры вовремя.

Кстати, все респираторы и маски для лица в интернет-магазине «Доктор Аль» изготовлены из качественных материалов и только от проверенных производителей.

Респираторы выбирают по нескольким критериям:

  • По возможности менять фильтры (многоразовые и одноразовые) Одноразовые респираторы можно носить до тех пор, пока фильтр не забьется полностью. Тогда придется выкидывать. А вот для многоразовых продаются специальные картриджи, которые нужно время от времени менять. Фильтры существуют трех типов – воздушный, угольный и очищающий. Первый применяется для защиты от пыли, задерживает мелкие частицы. Второй – дополнительно нейтрализует вирусы и бактерии, поглощает запах. А третий используется в основном в защите от газа, он хорошо фильтрует воздух от вредных веществ.
  • По уровню защиты

Всего уровня 3: FF1, FF2, FF3. Самый первый уровень задерживает около 80% загрязнений из воздуха, а третий – 97%.

  • По форме

Каждому человеку по душе разные формы респираторов. Есть чашеобразные и складные. Последние лучше садятся на лицо и фильтры у них качественнее. Есть так же полнолицевые изделия, которые закрывают лицо полностью.

  • По наличию клапана

Стоят такие средства подороже, но благодаря клапану в респираторе легче дышать. Он подойдет при физической активности (ходьба, бег). Так под респиратором не будет накапливаться тепло и влага.

Еще стоит обратить внимание на размер. Респиратор должен плотно прилегать к лицу, не оставлять просветов, не спадать. Часто у средств индивидуальной защиты есть регулировочные ремешки, которые помогут подогнать их размеры под голову.

На сайте представлены также тепловые маски. Или, проще говоря, балаклавы. Они пригодятся не только людям, занимающимся зимним спортом, но и всем остальным. Маски защищают от ветра, обморожения лица и сохраняют тепло. Изготовлены из натуральных тканей, благодаря чему не вызывают аллергию и не электризуются. Для детей такие маски тоже есть.

В интернет-магазине «Доктор Аль» большой выбор респираторов, сменных фильтров для них и масок. Вы можете подобрать для себя вещь с красивым дизайном и подходящим размером. И по доступной цене!

Мы в соцсетях