Причины выпадения волос

Ты причесываешься и замечаешь, что на расческе остается подозрительно много волос? Да и сама шевелюра стала не такая густая? Возможно ты столкнулась с выпадением волос. В чем его причины и как их устранить?

Внимание! Если ты теряешь до 100 волос в день, это не патология, а норма. В этом случае тебе не стоит паниковать! Если больше, то немедленно обратись к трихологу. Дело в том, что выпадение может являться следствием о более серьезных заболеваниях. Специалист проконсультирует тебя, возможно придется сдать некоторые анализы.

Не бойся идти к врачу. густые и здоровые локоны, это основа женской красоты! Посмотри эти прически на длинные волосы пошагово, ты готова от всего этого отказаться? Уверена, что нет! Тогда соберись с духом и вперед.

У выпадения волос могут быть две основные причины: телогеновое облысение (выпадение происходит постепенно) и анагеновая алопеция (быстрое облысение).

Анагеновая алопеция обычно является следствием воздействия радиации, химиотерапии, различных лекарственных препаратов и прочих химических веществ. Такой вид облысения не лечат. После прекращения воздействия, волосы обычно восстанавливаются сами.

Телогеновая алопеция у женщин длится от полугода до нескольких лет. Полным облысением она не грозит, но поредеть шевелюра может изрядно. Обычно является следствием гормональных изменений в организме, например, роды или отмена гормональных контрацептивов. Через 6 — 12 месяцев как правило все восстанавливается. Но в случае сильных изменений может потребоваться активное лечение.

Так же, причиной алопеции могут являться: недостаток микроэлементов, цинка и железа; застарелые болезни ( гипертиреоз, ревматоидный артрит, гепатит, опухоль и прочее); сильные потрясения (с окончанием потрясения, обычно все восстанавливается спонтанно).

Лечение выпадения волос у женщин

Перед лечением выпадения волос, трихолог направит тебя на диагностику, чтобы выявить причину облысения. Тебе придется сдать трихограмму, анализ крови на биохимию, а также на содержание витаминов, аминокислот и минералов в организме. Анализ волос на минеральный статус.

Современное восстановление волос и лечение их выпадения включает в себя лекарственные препараты и процедуры. В случае сильных гормональных изменений хорошо себя зарекомендовал раствор Миноксидила, который необходимо втирать в кожу головы. Но имей ввиду, это пожизненная процедура. А также лекарства для приема внутрь (например, «Проскар»).

Также, активно используется лазерная терапия (в клинике или домашних условиях при помощи лазерной расчески), специальные шампуни и маски против выпадения волос.

Народные средства широко рекламируемые сегодня на многих сайтах, такие как репейное или касторовое масло, перцовая маска и прочее, как правило хороши только для здоровых волос. В случае гормональных изменений в организме, они бесполезны.

Мы в соцсетях