Пансионат с реабилитацией после перелома шейки бедра

Как показывают исследования, в 90% такая серьезная проблема с организмом как перелом шейки бедра все же наблюдается не в молодом, а в пожилом возрасте. И чаще всего это случается со старыми женщинами, а не с мужчинами. Это может произойти не только вследствие падения или ушиба, но даже в том случае, если неудачно наклониться. Проблема заключается в том, что такой перелом сложно вылечить, понадобится длительный период реабилитации. Удастся ли создать нужные условия в домашних условиях для такого старика?

Перелом шейки бедра: что нужно знать про уход?

Важно знать, что если подобный перелом произошел в молодом возрасте, все оказывается намного проще. Во-первых, кости срастаются значительно быстрее. А во-вторых, в большинстве случаев предлагается хирургическая операция. А вот с пожилым возрастом все намного сложнее, для них предлагается консервативная терапия. Особенно если человеку уже больше 80 лет. Есть и такие пожилые люди, которым хирургическое вмешательство просто противопоказано.

Такой человек должен провести в горизонтальном положении длительное время. Он не может обеспечить себе гигиенический уход, нет возможности приготовить пищу. Вот и получается так, что рядом с таким пожилым человеком должен кто-то находиться все время. По крайней мере гипс накладывается на 3-5 месяцев, пока не срастутся кости. Нанять сиделку не все смогут, потому что она должна не только иметь медицинское образование, но в ее обязанности будет включена самая разная работа. А это обходится очень дорого. Самостоятельный уход — это также не выход из положения, потому что кому-то из членов семьи нужно практически на полгода оставить работу. Поэтому лучше узнать, какой пансионат пожилых с переломом шейки бедра находится поблизости.

Выбор в пользу пансионата: в чем преимущество?

Не только консервативное лечение, но также и реабилитационный период после проведенной хирургической операции требует длительного процесса ухода за таким больным человеком. Его могут предоставить в частном пансионате, так как ТУТ работают не только опытные врачи, но также и медсестры. При таком переломе можно наблюдать разные проблемы, поэтому без медицинского ухода никак не обойтись.

1. Болевые ощущения, которые снимаются при помощи медицинских препаратов, назначаемых врачом. Дозировка подбирается в индивидуальном порядке.

2. Недержание мочи, поэтому понадобится консультация и обследование врача. При таком переломе может произойти такая неприятность как травма мочеиспускательного канала.

3. Подобная травма обязательно приводит к стрессу, поэтому часто возникают психологические проблемы. Во многих случаях это приводит к развитию депрессии.

4. Надо обязательно соблюдать диету, и к тому же питание должно быть полноценным. В домашних условиях этого сложно добиться. Надо подбирать продукты с большим количеством кальция.

Не стоит забывать также про пролежни. Все это говорит в пользу дома престарелых, где оказывают помощь и при подобных проблемах со здоровьем. И какой вариант больше всего подходит для московской семьи, если с пожилым родственником случилась подобная трагедия?

Необходимо выбрать пансионат с реабилитацией после перелома шейки бедра, где окажут нужную помощь и качественный уход. Речь идет про частный дом престарелых, который называется «Уют и забота». Он уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. Сюда своего родственника можно поместить как на период реабилитации, так и на более длительный срок. Все зависит от того, насколько сложный случился перелом, имеются ли сопутствующие старческие болезни и т.д. Пациенты здесь обеспечены круглосуточным уходом, отличным питанием, регулярным врачебным осмотром.

Мы в соцсетях