Ортодонтия в Санкт-Петербурге

Людям, не владеющим специальными познаниями в стоматологии зачастую кажется, что отсутствие повреждений зубной эмали — это главный показатель здоровья ротовой полости. Их не настораживает неправильный прикус или неровный зубной ряд. И только со временем становится понятно, что по неосведомлённости было пропущено начало развития патологического процесса.

Устранением зубочелюстных аномалий у взрослых и детей занимается врач-ортодонт (http://my-ort.ru/).

Если говорить о самых маленьких пациентах, то родители обязаны знать, что нарушение прикуса в раннем возрасте ведёт в будущем к нарушению осанки.
Было бы неверно считать, что такой специалист может оказать помощь только молодым пациентам, нуждающимся в выравнивании зубного ряда и исправлении врождённых особенностей строения челюсти. Существует направление, называемое “взрослой ортодонтией”. Довольно часто у зрелых пациентов возникает необходимость исправления аномалий из-за возрастных изменений, заболеваний пародонта, утраты зубов и травм.

Нередки случаи, когда своевременное вмешательство врача-ортодонта позволяет исправить дикцию, наладить эффективное пережёвывание пищи, устранить причину гайморита, восстановить функцию височно-нижнечелюстного сустава и навсегда избавиться от навязчивых головных болей.
К тому же, ортодонт может вернуть красоту лица, поскольку устранение патологий ротовой полости убирает спастику лицевых мышц, возвращает симметрию и правильную мимику.

Ортодонты тесно сотрудничают с пародонтологами, ортопедами, гнатологами и, естественно, с терапевтами и хирургами-стоматологами.

Зачастую в современных клиниках специалисты-ортодонты прибегают к современным методам исследования — компьютерной томографии и телерентгенограмме, позволяющим быстро и наглядно определить степень, тип и давность аномалии.
Следующим шагом является выявление противопоказаний и проведение специальных гигиенических процедур.

Пациент ортодонта должен отдавать отчёт в том, что его терпение и дисциплинированное отношение к требованиям врача являются залогом выздоровления. Коррекция аномалии прикуса требует довольно длительного периода восстановления.
Основным показателем удачного лечения является симметричный тонус височных и жевательных мышц.

Жители Санкт-Петербурга могут получить предварительную информацию о Клинике ортодонтии, гнатологии и эстетической стоматологии на сайте http://my-ort.ru или обратиться за консультацией по указанным телефонам. Консультанты клиники дадут детальную информацию о предоставляемых услугах.

Мы в соцсетях