Операция по пересадке донорской роговицы в Израиле

Если в глазах у человека начинают развиваться необратимые патологические процессы, то в таком случае требуется срочная пересадка донорской роговицы. Единственным выходом из ситуации, когда ткани роговицы начинают мутнеть или на них появились рубцы – это хирургическое вмешательство и использование донорских органов.

Благодаря куполообразной прозрачной ткани, свет может преломляться и проектироваться на сетчатку глаза. Рубцы и некоторые другие заболевания могут стать причиной полной потери зрения.

В клинике Бейлинсон каждый год опытные специалисты проводят сотни операций, во время которых пересаживают роговицы как донорские, так и искусственные.

В офтальмологическом отделении Медицинского центра не только используются передовые методики лечения заболевания глаз, но и разрабатываются новые. Хирурги для работы используют исключительно современное оборудование и лучшие медикаменты, уникальные современные технологии для лечения патологий и устранения их последствий. В клинике в Израиле работают только опытные хирурги с мировым именем, которые известны далеко за пределами страны.

Стоит отметить, что для пересадки роговицы глаза нужно использовать либо донорский материал, который можно взять у умершего донора, либо же искусственно созданный орган.

Показания к проведению операции (источник):

  • ткани из-за воздействия инфекционного заболевания стали слишком тонкими;
  • из-за травмы глаз появились рубцы;
  • помутнение, появление которого могло быть спровоцировано химическим ожогом или инфекционной болезнью;
  • язвы, отеки, наличие прогрессирующей дистрофии;
  • осложнения, возникшие после операции для коррекции зрения.

Иногда пересадка донорской роговицы делается не только для того, чтобы восстановить зрение человека, но также из косметических соображений. Чаще всего во втором случае причиной становится появление белых пятен.

Отделение офтальмологии сотрудничает с остальными подразделениями клиники «Бейлинсон», поэтому пациент может пройти перед назначением операции всестороннюю диагностику, а также проконсультироваться у других специалистов разных направлений. Хирургическое вмешательство может быть выполнено исключительно после тщательного обследования больного и его тщательной подготовки к проводимой процедуре.

После операции обязательно нужно проходить курс реабилитации. В Израиле для пересадки донорской роговицы используются исключительно щадящие методики, которые позволяют снизить к минимуму риск возникновения осложнений. Длительность реабилитационного периода небольшая и пациент очень скоро сможет вернуться к полноценной жизни.

Клиника в Израиле может предложить услуги опытных специалистов, комфортные условия для лечения и реабилитации.

Мы в соцсетях