Обзор клиник Израиля для лечения

В Израиле насчитывается более 370 медицинских учреждений, причем все они находятся на относительно небольшом расстоянии друг от друга. Считается, что доехать на автомобиле до любого клинического центра страны можно за 2-3 часа. Наиболее плотное скопление больниц в центре государства. В Иерусалиме — 5 крупных госпиталей, в Тель-Авиве — девять лечебниц.

Израиль — небольшое государство (22 072 км2) с населением немного превышающим 8,5 миллиона жителей не нуждается в таком количестве мед. учреждений. Все эти клиники необходимы для принятия на лечение больных из других стран.

Достоинства клиник Израиля

Получить качественное лечение сегодня можно в любой больнице этой страны. Высокая эффективность терапии стала следствием всесторонней поддержки медицины со стороны государства.

К плюсам израильских клиник можно отнести: высокое качество обслуживания, диагностику на точном современном оборудовании, применение новейших разработок и инновационных технологий, демократическое цены и хорошие статистические показатели в борьбе со смертельными недугами.

Популярные медицинские центры

Выделить лучшие клиники довольно сложно. Лечиться в Израиле можно в любом учреждении с одинаковой эффективностью и комфортом. Среди наших соотечественников наиболее популярны:

  • Медицинский центр Сураски (до 1973 года Ихилов). Сегодня здесь трудится более 4 тысяч различных специалистов. На базе клиники находится самое точное оборудование, 20 лабораторий и диагностических отделений. Также нужно сказать, что прием в больницах проводят сотни профессоров и 15 академиков.
  • Клиника Асаф-ха-Рофе. Одно из самых известных в мире мед учреждений, специализирующихся на лечении гинекологических заболеваний и бесплодия. Для проведения ЭКО в этой больнице многие пары летят в Израиль из Германии, Франции и Великобритании.
  • Реабилитационный центр «Левинштейн». Изначально клиника строилась для восстановления физического и психологического здоровья ветеранов войны и гражданских лиц, участвовавших в боевых действиях. Но со временем больница стала настолько популярна, что количества коек стало нахватать для всех желающих. Было принято решение расширить штат и открыть дополнительный филиал в Тель-Авиве. Врачи центра установили мировой рекорд по эффективности лечения больных с посттравматическим шоком.

Кроме перечисленных заведений нужно упомянуть такие клиники, как Шнайдер (детская больница), Эдит Вольфсон, Шиба, Рамбам, Хорев и многие другие.

Мы в соцсетях