МРТ: цены в Москве, показания для направления и проведение процедуры

МРТ – современный не инвазивный вид диагностики. Преимущества диагностики — это высокоточность, безопасность и невысокая стоимость. Цены на МРТ в Москве в разных медицинских учреждениях могут различаться. Однако в наше время позволить пройти сканирование может каждый. Узнать стоимость процедуры можно на сайте: https://mrt-v-msk.ru/mrt/.

Когда могут направить на МРТ?

Показаниями к проведению процедуры выступают различные заболевания и патологические состояния. Обычно пациентов направляют на обследование, если установить диагноз с помощью УЗИ или рентгенографии не получилось. В некоторых случаях томография проводится экстренно. Обычно это тяжелобольные и люди, перенесшие серьезные травмы.

Иногда больным показано прохождение томографии с использованием контрастного усилителя. В таком случае цены на МРТ в Москве будут выше.

Как проходит исследование?

Диагностика может проводиться как стационарным, так и амбулаторным больным. Для прохождения магнитно-резонансного обследования не обязательно иметь направление от врача. Сейчас каждый желающий может пройти процедуру в частной клинике по собственной инициативе. С собой нужно взять результаты предыдущих исследований и медицинскую карту.

Перед началом сканирования пациента попросят снять с себя все предметы из металла. Это могут быть украшения, аксессуары, съемные зубные протезы. С собой нельзя проносить мобильный телефон и прочие гаджеты. После предварительной беседы с врачом-рентгенологом больному предложат пройти в отдельный кабинет, где располагается томограф и занять горизонтальное положение на выдвижном столе. Тело пристегнут ремешками для того, чтобы исключить непроизвольные движения конечностями, затем стол заедет во внутреннюю часть аппарата, и он начнет работу. Длительность обследования зависит от того, проводится ли томография с контрастным усилителем. Обычно диагностика с помощью томографа не занимает более 1 часа.

Поиск диагностического центра в Москве

Каждый пациент, которому предстоит отправиться на сканирование, желает получить точное заключение и пройти МРТ в Москве по цене, находящейся в доступных пределах.

Найти медицинский центр в большом городе бывает непросто. На сайте https://mrt-v-msk.ru/ можно подобрать подходящее клинико-диагностическое учреждение, благодаря удобной системе поиска и фильтров. На портале подобраны клиники с новейшим оборудованием. Каждый посетитель получает дополнительную скидку на прохождение сканирования, поэтому цена на МРТ в Москве окажется для вас самой доступной.

Мы в соцсетях