Можно ли избавить ребёнка от лишнего веса?

Какое-то время от лишнего веса в России страдали не очень большая категория людей. Но сейчас, это становится проблемой не только взрослых людей, теперь эта проблема коснулась и детей. Многие родители винят генетическую предрасположенность своего ребёнка к полноте, потому что сами такие. Каковы же причины детского излишнего веса? Первое, как думают сами родители, это генетика. Могут способствовать набиранию излишнего веса гормональные сбои в детском организме. Следует проверить уровень содержания сахара в крови ребёнка, это может быть признаком начинающегося сахарного диабета, что тоже является предрасположенностью излишков в весе. Самая веская причина – неправильное питание. В наш век это характерно, так как быстрые перекусы, сухомятка, еда «на ходу» добавляет не здоровья, а лишние килограммы организму. Люди, набирающие вес, как правило, начинают ограничивать себя физическими нагрузками. Они объясняют это тем, что им тяжело двигаться.

Лишний вес имеет более неприглядное название: ожирение. Так вот, ожирение пагубно влияет на растущий детский организм. Все внутренние органы начинают давать сбой, так как не успевают расти до тех размеров, которые им диктует избыточный вес. Кости и суставы под давлением массы тела могут начать деформироваться, так как должны приспособиться к организму, в котором находятся. Ожирение детей подразделяется на четыре степени. Первая начинается уже тогда, когда ребёнок набрал вес больше нормы на 15 процентов, а самая последняя степень увеличивает массу тела ровно в два раза. Излишний вес, степени ожирения… Но как всё это лечить? Есть очень простой рецепт: диета и физические нагрузки. Что значит диета при избыточном весе? Конечно, питание должно быть сбалансированным и полноценным. Ребёнок должен питаться в строго определённые часы, порции должны быть уменьшены, а вот количество питьевой воды нужно постепенно увеличивать. Следует исключить из меню жареные и жирные блюда. В рационе малыша обязательно должны присутствовать мясо и рыба, содержащие в нужном количестве белки. Молоко, свежие овощи и фрукты должны быть включены во второй половине дня, так как они легче перевариваются и быстро усваиваются организмом. Но, что делать если ребенок не может соблюдать диету и правильно питаться, тогда необходимо начать принимать капли для похудения OneTwoSlim, как раз этот препарат подходит для детей от 3-х лет. Употребляя утром и вечером перед приемом пищи эти капли, ваш ребенок быстро сбросит лишний вес.

Родителям придётся очень серьёзно пересмотреть свободное время ребёнка, исключить просмотр телепередач, компьютерные игры, чтение лёжа. Нужно попробовать начать с небольших совместных прогулок, потом перейти на велосипедные, организовать однодневный поход, быть чаще на свежем воздухе. Ребёнок не сможет сам придумывать себе занятия с физическими нагрузками, необходимыми его организму. Родителям придётся самим увлечь малыша прыжками на скакалке, игрой в мяч. Утренняя зарядка вместе с мамой под любимую музыку не только взбодрит спавший организм, но и сблизит маму и ребёнка. Нельзя впадать в отчаяние, показывать ребёнку, что он до сих пор не похудел, не взирая на все совместные усилия. Всё можно исправить. Нужно терпение, вера и труд. Путём соединения этих трёх составляющих можно победить болезнь века и превратить организм ребёнка в закалённого, физически развитого помощника для сына или дочери. Если родители знают всех друзей своего ребёнка, следует попросить их оказать помощь, стать активными борцами с лишним весом, объяснив им, что этим страдает каждый пятый ребёнок. Набрать лишний вес может каждый. С этим трудно бороться, и ущерб организму избыточный вес наносит огромный. Если друзья ребёнка будут на стороне родителей – они победят.

Мы в соцсетях