Микротоковая терапия для зоны лица

К каким только радикальным методам не прибегают наши современные женщины, для того, чтобы восстановить, оздоровить и омолодить кожу своего лица и тела. И на сегодняшний момент времени для этого существует огромное количество косметологических методик, которые направлены на улучшение кожного покрова, омоложение его и как следствие придания красоты.

Специалисты в современной аппаратной косметологии помимо своих собственных достижений, для того чтобы получить желаемые результаты на регулярной основе используют самые лучшие и новые методики из иных областей медицины.

И одной из таких процедур является физиотерапевтическая процедура микротоковой терапии для лица.

Процедура с применением аппаратов микротоковой терапии для зоны лица предполагает применение импульсов тока, которые имеют низкую частоту. А это значит, что на человеческий организм оказывается очень деликатное воздействие. Поэтому во время проведения процедуры у пациента не возникает никакого даже маленького ощущение дискомфорта, а после проведения процедуры никаких раздражений на коже не наблюдается.

Основное отличие микротоковой терапии заключается в том, что высокой частоты ток обходит состарившиеся и травмированные клетки, которые изменили свой потенциал, в то время как микро токи очень легко попадают в эти клетки оздоравливают и восстанавливают их.

Эта процедура оказывает очень благотворное действие на покровы кожи лица, при этом мелкие морщины разглаживаются, мышцы приходят в тонус, в сосудах улучшается циркуляция крови, кожа увлажняется и подтягивается. А это всё и способствует тому, что процессы преждевременного старения в значительной мере замедляются.

В отличие от миостимуляции, после проведения микро токовой терапии очень быстро, а самое главное, совершенно безболезненно восстанавливается тонус ослабленных либо поврежденных тканей мышц лица. И всё это без прямого действия и выраженного сокращения мышц. Помимо этого эта процедура никаких осложнений не вызывает. Долгий реабилитационный период здесь также отсутствует.

Как выполняется процедура

Выполнение процедур с помощью аппарата микротоковой терапии никакой предварительной подготовки к себе не требует. Когда используется низкочастотные токи для лица, предварительно кожа лица очищается от косметики и загрязнений.

После того, как кожные покровы лица были очищены, на область воздействия косметолог наносит специальный гель и приступает к воздействию микро токов на определенный участок кожи лица. Процедура может выполняться подвижными электродами в виде палочек, стационарными электродами, а также специальными токопроводящими перчатками.

Воздействие стационарным электродами в виде палочек предполагает обработку кожи посредством одноразовых палочек, какие проводят через себя ток. Этот метод может применяться для очень чувствительных зон на коже лица, в частности это касается зоны вокруг глаз.

Когда используется стационарного типа электроды то электроды фиксируются на коже, при этом они остаются неподвижными в течение всего сеанса. Стационарных электродов можно на коже лица закрепить несколько, поэтому это позволит обработать огромные участки по площади.

Осуществление процедуры с помощью токопроводящих перчаток — это самый эффективный и удобный способ. По крайней мере так говорят огромное количество опытных специалистов. Так как для этого косметолог одевает перчатки и проводит легкий массаж в проблемных зонах.

Длительность выполнения процедуры зависит от того, какой размер обрабатываемого участка имеется, но при этом, процедура не превышает отметки 20-30 минут. Во время проведения процедуры микро токовой терапии пациент ощущает маленькое покалывание, которая как правило, не воспринимается в качестве неприятного ощущения, так как иногда во время сеанса пациенты настолько расслабляются, что даже засыпают.

Но для использования микротоков имеются свои ограничения:

1. Непереносимость организмом токового воздействия.
2. Эпилепсия.
3. Болезни сердца.
4. Присутствие в теле кардиостимулятора и иных электрических аппаратов.
5. Вживленные в кожу золотые нити либо металлические штифты в тканях костей.
6. Беременность и период лактации.
7. Онкологические заболевания.
8. Хронические болезни в стадии своего обострения.
9. Воспалительные либо вирусные заболевания.
10. Когда кожа травмирована в предполагаемой зоне обработки.

Если врачом косметологом будут учтены все противопоказания к проведению процедуры, то никаких побочных эффектов микро токовая терапия не способна принести!

Мы в соцсетях