Лазерное удаление волос над верхней губой: особенности и преимущества

Усики над верхней губой – неприятное явление, которое способно сильно испортить внешний вид каждой женщины независимо от возраста. Для удаления волосков применяется множество способов, но все же лазерная эпиляция считается наиболее эффективной и безопасной процедурой. Для нее используются новейшие аппараты, которые оказывают воздействие на глубокие слои кожи и удаляют волосяной покров навсегда.

Показания для лазерной эпиляции над верхней губой

К процедуре часто прибегают женщины и девушки, которые хотят улучшить внешний вид и избавиться от некрасивых усиков. Многие знают, какими неприятными ощущениями сопровождается ежедневное бритье, щугаринг или ваксинг.

А вот применение лазера избавляет от этих неудобств. Кроме этого новейшие приборы производят полное устранение волосяного покрова. После волоски больше не появляются, на их месте будет гладкая и упругая кожа.

Лазерную эпиляцию над верхней губой проводят и мужчинам. Обычно она требуется при наличии гнойничковых высыпаний, которые мешают проведению нормального бритья, а также они могут быть источником инфекции. В этих ситуациях лазер сможет не только удалить волоски, но и окажет противомикробное воздействие.

К этой процедуре иногда обращаются мужчины, у которых отмечается повышенная чувствительность кожного покрова. При бритье у них возникают высыпания, покраснения, сильное раздражение.

Особенности проведения

Перед тем как приступать стоит рассмотреть, как проводится лазерная эпиляция верхней губы:

  • за 3-4 недели не рекомендуется загорать;
  • за несколько недель не нужно проводить удаление волос способами, которые могут травмировать луковицы — шугаринг, ваксинг, электроэпиляция;
  • за 2-3 дня перед процедурой усики стоит сбрить обычной бритвой, длина волосков не должна быть больше 2-3 мм;
  • при проведении эпиляции применяются аппараты, которые оказывают воздушное охлаждение, именно это снижает болевые чувства;
  • иногда при высокой чувствительности может наноситься гель с обезболивающим действием;
  • после процедуры обязательно нужно будет соблюдать все рекомендации врача, это ускорит восстановление.

На сайте https://delete.ru/services/lazernaya-epilyatsiya-verkhney-guby/ имеется описание и видео проведения лазерной эпиляции над верхней губой.

Преимущества

Лазерная эпиляция над верхней губой обладает следующими достоинствами:

  • быстрое проведение;
  • процедура не сопровождается болями и другими неприятными чувствами;
  • производится удаление 98% волос в активной стадии;
  • волосы устраняются полностью и навсегда.

Эпиляция с использованием лазера позволяет полностью и безвозвратно удалить некрасивые усики над верхней губой. Процедура проводится легко, она не сопровождается осложнениями и негативными последствиями. Она уже давно доказала свою эффективность как среди женщин, так и мужчин.

Мы в соцсетях