Гематурия, её проявление, диагностика и лечение

Гематурией называют патологический симптом, при котором заметно наличие крови в моче. Естественно, что наличие крови в моче приводит к беспокойству не только пациента, но и врача. Достаточно широко известный факт, что любое проявление признака выделения крови, говорит о серьезных заболеваниях. Важно обратить внимание, что болезнь не всегда сопровождается четкими болевыми ощущениями, другими словами, можно не обнаружить иных симптомов болезни, но это достаточно просто обнаружить в домашних условиях. Дальнейшим действием, является необходимость выяснить, какая именно кровь определяется в моче, речь идёт о тщательной диагностике.

Почему появляется гематурия?

Всегда можно четко проследить, как связаны почки с данным заболеванием: http://kornyenko.com/. Окрашивание мочи в коричневый цвет говорит о наличии кровяных сгустков, которые возникают при кровотечении почек. Характерные симптомы возникают при травме почек, мочекаменной болезни и других заболеваниях. Другими проявлениями заболевания гематурии может быть инфекция, которая появляется в мочевыводящих путях, воспаление предстательной железы и другое. Иными проявлениями гематурии могут быть заболевания системы крови, а также возбудителями могут являться некоторые медикаменты.

Переходим к диагностике и лечению

Опираясь на предыдущий диагноз, лечащий врач после осмотра, должен направить к более узкому специалисту. Всё зависит от причины и проявления — врач нефролог, уролог или дерматолог. Врач уролог в Киеве изучает историю болезни пациента, жалобы и возможные наследственные патологии. Дальше наступает черед осмотра и пальпации, возможно признаки проявления связанные с предстательной железой. В диагностику входит анализ мочи, крови, а также берётся бактериологический посев мочи. Также возможна дополнительная диагностика — ультразвуковое исследование, компьютерная томография, цистоскопия и другое.

Получив результаты обследования, дальнейшим действиям является установка точного диагноза, а также определяется правильная тактика лечения. Каждый должен помнить, что к врачу следует обращаться при первых признаках проявления заболевания. Только своевременное реагирование, позволит вовремя приступить к лечению заболевания, которое пройдет максимально успешно. Для тех, кто заботится о своем здоровье, простой совет — найдите того врача, которому сможете доверять и работайте именно с ним!

Мы в соцсетях