Беременность и полноценный секс

Во время беременности партнерам приходиться любить друг друга немножко иначе, чем обычно. Неопытные пары очень часто считают, что беременность – это помеха для секса. Перестройка женского организма, внешние изменения, усталость превращают занятия любовью в не очень приятный процесс. И совершенно не странно, что в этот период секс является одной из причин конфликтов. До трех месяцев заниматься сексом можно в обычном режиме, но после приходится применять другие позы. Даже если в последние месяцы занятия сексом будут практически невозможны, всегда можно поласкать друг друга прикосновениями. Они могут стать отличной заменой полового акта.

При появлении ребенка у взрослых появляется еще и ревность. Когда ребенок еще в утробе, партнер уже чувствует, что ему отводится меньше внимания. Такая реакция, как правило у тех, у кого в детстве был дефицит внимания. Мужчины считают, что любовь можно доказать половым актом. Когда это не происходит, то это любовь не настоящая.

При неудобствах полового контакта вам всегда поможет мастурбация. У многих женщин при беременности можно заметить сексуальную активность. Но, конечно есть и такие, у которых она не наблюдается. Вторые могут приспособиться использовать это на увеличение чувствительности. Если доктор не запретил заниматься сексом, то ощущения останутся столь же приятные и волнующие, как и раньше, особенно, если партнеры учли все гормональные изменения в организме.

По ходу развития плода организм переживает огромные изменения. В первую очередь затрагивается грудь, за три месяца на четверть возрастают ее размеры. Соски увеличиваются. Некоторые женщины переживают это болезненными ощущениями, груди болят из-за малейших прикосновений. Такая чувствительность практически в том же месяце идет на спад. В период, когда уже пора рожать грудь уже увеличена на треть. Грудь пребывает в перманентном состоянии возбуждения. Прикосновения и ласки дают возбуждающий эффект гораздо сильнее и эффективнее.

Начиная с четвертого месяца, половые органы тоже переходят в состояние сексуального возбуждения. Объясняется это тем, что плод оказывает давление на эти места. Это может быть одной из причин проблем со сном. При этом сексуальные разрядки необходимы для здоровья и самочувствия. Благодаря таким напряжениям, беременные быстрее приходят к пику наслаждений. В период беременности, женщины испытывают многогранные оргазмы, и некоторые из них впервые. За счет задержки в организме жидкости, половые ткани набухают. Выделения из влагалища становятся обильнее. Как результат, даже после оргазма, сексуальное возбуждение не покидает женщину.

Мы в соцсетях