Современная химчистка дивана на дому – гарантия обновления

Почти в каждом доме имеются диван и кресла. При этом далеко не все оббивают свою мягкую мебель различного рода тканью. Однако даже она далеко не всегда спасает диван и кресла от загрязнения. Многие домочадцы любят поесть, сидя перед телевизором на диване. Все это приводит к тому, что мебель загрязняется, поскольку на кресла и диваны проливается сок, чай, кофе, пиво, вино, и даже капает жир и масло. Все это приводит к появлению пятен, которые не только портят внешний вид, но и издают неприятный запах. В связи с этим появляется необходимость чистки мягкой мебели.

Безусловно, можно попробовать почистить загрязненный диван самостоятельно различными способами (засыпать пятно солью, использовать разные очистители), однако это существенно не решит проблему, поскольку жидкость проникает внутрь мебели. Поэтому лучший путь очистки в этом случае — обратиться к профессионалам.

В настоящее время современная химчистка дивана способна вернуть ему первоначальный внешний вид, причем экологично и безопасно. Мало того, благодаря ей можно не только хорошо очистить мебельное изделие, но и избавить его от клещей, грибков и вредных микроорганизмов.

Химчистка диванов возможна прямо на дому, а домочадцы имеют возможность наблюдать за этим процессом.

Порядок химической чистки дивана

Первым этапом процесса является обработка поверхности изделия при помощи мощного специального пылесоса. Это позволит избавиться от шерсти домашних питомцев, пыли, волос и другого мусора. Если возникает такая необходимость, мастер использует специальные насадки в соответствии с рельефом ткани и ее фактурой.

По окончании вакуумной обработки начинается довольно ответственный этап, поскольку мастеру нужно максимально точно подобрать очистительный раствор, подходящий к типу загрязнения и ткани обивки.

Третий этап — влажная чистка. Чистящий раствор под давлением подается в пылесос, и впоследствии его собирают в специальный резервуар. Благодаря впрыскиванию под высоким давлением моющей жидкости из наполнителя дивана и обивки выбиваются частицы грязи.

Впоследствии проводится чистка от пятен, которые не были удалены с использованием моющего раствора. Мастер в соответствии с давностью и характером загрязнений подбирает соответствующие чистящие компоненты. Современные средства позволяют избавит обивку дивана от каких угодно старых трудновыводимых пятен. Стоит отметить, что старые пятна выводятся труднее, а свежие легко удаляются в ходе влажной чистки.

Для выведения неприятного запаха соответствующие места на диване повторно обрабатывают.

После процедуры химчистки мебель промают чистой водой под высоким давлением. Впоследствии мастер сушит изделие вакуумным методом. Это занимает 4-6 часов, но процесс можно ускорить с помощью специального аппарата.

Мы в соцсетях