Сложно ли выбрать кухонную мебель в каталоге? Правила хороших гарнитуров

Эргономично обустроить пространство, использовать каждый сантиметр с максимальной пользой, обеспечить эстетическую привлекательность мебели по силам каждому хозяину. Сегодня предложений масса, конкуренция в данном сегменте высока, поэтому есть эргономичная кухонная мебель в каталоге любого профильного магазина или мастерской. Из обилия материалов пользователи часто отдают предпочтение максимально экологичным, создающим благоприятный микроклимат в помещении образцам, и именно дерево вне конкуренции.

Правила выбора хороших гарнитуров

При выборе кухонной мебели в каталогах важно убедиться в качестве составляющих. Особенности:

  • Фурнитура. За образец берутся изделия европейских производителей, в частности, Австрии, Германии. Это гарант, что дверцы, ящики кухонной мебели будут открываться плавно, бесшумно независимо от длительности эксплуатации.
  • Экологичность. Залог успеха не только отбор добротного сырья без деформаций, неровностей, неравномерностей окраса, но и последующая аккуратная обработка без формальдегидов, смол, прочих токсичных включений. Обычно это сразу указывается на сайте или в каталоге.
  • Мебель создаётся из ценных пород, учитывается окрас, стиль. Как известно, на цвет влияют внешние факторы, поэтому даже одна и та же порода, но произрастающая в разных климатических условиях региона, будет иметь различные оттенки.

Важно грамотно подобрать цветовой тандем для кухонных и других изделий. В особом фаворе классика, максимальная натуральность: оттенки коричневого, жёлтого, с лёгким серым, оливковым отливом. Очень популярны и светлые вариации либо, напротив, тёмные, насыщенные, что подчеркивают благородство стиля.

Длительный срок службы мебели

Ключевой момент — гарантия, что напрямую говорит о достойном уровне дерева, фурнитуре. Некоторые производители предлагают очень удобную функцию: в каталогах размещаются виртуальные конфигураторы или конструкторы, чтобы рассчитать стоимость продукции исходя из особенностей выбранных кухонных модулей: П-образные для больших помещений, прямые, островки, Г-образные, линейные варианты. Хорошим признаком станет, если мастера занимаются изготовлением на заказ строго по заданным габаритам и с учетом индивидуальной конфигурации пространства. Предварительно стоит заказать встречу с дизайнером для учета особенностей помещения, создания продуманного стиля.

Всё больше пользователей выбирают нестареющую итальянскую классику, в меру строгую, но изысканную. В каталоге можно увидеть фото разных коллекций и наглядно убедиться, что до сегодняшнего дня никому не удалось создать что-то более прекрасное, изысканное и прочное, чем итальянские образцы мебельного искусства.

Мы в соцсетях