Преимущества угловых шкафов

Современный угловой шкаф или как его еще именуют шкаф г-образной формы – незаменимая мебель для малогабаритных квартир и помещений. Каждый из нас мечтает урвать у планировки несколько лишних квадратных метров свободного пространства. Многим приходится в полном смысле бороться за лишнюю площадь. Стильный угловой шкаф от производителя частично помогает решить данную проблему.

Комфорт и экономия пространства

Самая важная характеристика, за которую и ценятся угловые шкафы, – это оптимальное применение имеющейся площади. Угловые шкафы освобождают пространство и дарят жильцам драгоценные метры. Если такие гарнитуры сделаны на заказ с обязательным учетом параметров комнаты, они преобразят практически любое помещение, дадут возможность значительно сэкономить место в комнате.

В разных шкафах можно разместить:

  • одежду;
  • обувь;
  • аксессуары.

Типовая мебель не настолько удобна и практична, как угловые шкафы. Шкафы, сделанные по дизайнерским решениям, намного выигрышнее и по функционалу, и по тому, как они смотрятся. Индивидуально подобранные полки, параметры дают возможность разместить шкаф таким образом, как понравится владельцу. Кроме того, такая персональная мебель добавляет гораздо больше индивидуальности помещению и его владельцу.

Но ошибочно понимать, что угловые шкафы, да еще и недорого, подходят только для маленьких помещений. Угловые шкафы отлично смотрятся и в больших пространствах, особенно если они сделаны из драгоценной древесной породы и с декоративными элементами. Последние прекрасно впишутся в классический интерьер. Они формируют атмосферу уюта, домашней обстановки. А в большом помещении выглядят роскошно и презентабельно, но при этом не отменяется практичность и функционал мебели.

Еще один плюс углового шкафа – это зеркало. Оно обычно размещается где-то в середине гарнитура. Данный вариант очень практичный и помогает быстрее сориентироваться в выборе одежды. Это очень удобно. Помимо этого, значительно увеличивается пространство помещения. Наружные полки дают возможность претворить в жизнь различное множество дизайнерских решений. Еще на полках, которые видны гостям, можно раскладывать различный декор: статуэтки, семейные фотографии, копилки и т.д.

Столь многофункциональный гарнитур очень вместителен, и в него несложно поместить практически всю имеющуюся одежду, расположить так, что вместится почти все. За счет этого освободится еще больше места.

Мы в соцсетях