Правила ухода за кожаной мебелью

Любителям кожи нравится элегантность и шарм, которые кожаная мебель обеспечивает любому интерьера. Стильная и дорогая она олицетворяет собой историю, традиции, идеальный вкус и большие деньги. Однако следует помнить, что с виду солидное кожаное покрытие кресел и диванов материал натуральный и поэтому очень уязвимый. И как таковой нуждается в очистке и увлажнении, как если бы это была наша кожа.

При интенсивном использовании материал ежедневно подвергается агрессии, вызванной внешними факторами, такими как пот, кожный жир и мусор, обладающий абразивными свойствами. Кожа изнашивается и подобно вытертым джинсам теряет цвет и эластичность. Относительно других материалов обивки, кожа стареет красиво, винтажно и, тем не менее, чтобы сохранить ей молодость и красоту следует ухаживать за кожаной мебелью не менее тщательно, чем за лицом.

1. Не реже, чем вы ходите в косметический салон,заказывайте профессиональную химчистку мягкой мебели .
2. Чтобы не подвергать ее воздействию прямого солнечного света держите мебель на расстоянии не менее 30 сантиметров от любого источника тепла.
3. Кожа словно губка поглощает влагу, а жидкие пятна оставляют следы, поэтому их необходимо немедленно удалять.
4. Стильная мебель не любит животных. Помимо того, что они могут ее поцарапать, их слюна содержит кислые ферменты, которые разрушают кожу.
7. Раз в неделю очищайте от пыли кожаную поверхность чистой сухой тканью или пылесосом с мягкой щеткой. Протирать натуральной тканью, смоченной в теплой воде с натуральным мылом. Никогда не чистите кожу тканью из микрофибры.

Как бы то ни было, помните кожа красивый, дорогой, но главное живой материал. Каждый ее кусок уникален по своей структуре, внешнему виду, оттенку цвета и размеру. Но как любой живой организм она стареет. И только от правильного ухода зависит, будет ли она стареть красиво, как выдержанный коньяк, либо покроется растяжками, как стареющая неухоженная женщина.

Поэтому если не знаете или не уверены, как лучше удалить пятно, либо обновить яркость кожаного покрытия дивана, воспользуйтесь услугами химчистка мебели на дому. Услуга профессионалов, это как минимум гарантия, что вы не нанесете непоправимый вред коже, только натуральные средства очистки и что немаловажно опыт, позволяющий эффективно устранять трудно выводимые пятна и загрязнения.

Кожаная мебель нуждается в профессиональном уходе.

По материалам сайта http://чистый-ковёр.рф/

Мы в соцсетях