Пластиковая мебель: за или против. 10 фактов

Распространенное пренебрежительное отношение к пластиковой мебели во многом несправедливо. Предметы мебели, изготовленной из пластика методом литья, обладают целым рядом достоинств и в ряде случаев могут быть незаменимы.

Наиболее используемыми являются пластмассовые столы, стулья, шезлонги, кресла. Несмотря на простоту материала, дизайнеры и конструкторы предлагают разнообразные вариации предметов мебели из пластика. Можно найти столы различных цветов и размеров, круглые и прямоугольные, на четырех ножках и на одной опоре, стулья с подлокотниками и без них в интернет-магазине https://stoolgroup.ru. Для отдыха в саду и у бассейна подойдут диваны и шезлонги, для хранения вещей выпускают пластиковые стеллажи.

Пластиковая мебель отличается стойкостью к перепадам температуры и влажности, она не боится дождя и прямых солнечных лучей. Уход за пластиком предельно прост — достаточно протирать ее влажной салфеткой. Эти качества делают пластиковую мебель лучшим выбором для использования в летних кафе, во время отдыха на дачном участке и выезда на пикник. Пластиковые стулья и табуреты обладают небольшим весом и легко штабелируются. Это удобно для зимнего хранения в кладовке. При выезде на пикник их легко погрузить в багажник автомобиля.

Пластмассовые предметы имеют гладкие обтекаемые края без острых углов, что делает их безопасными для маленьких детей. Ножки столов и стульев не оставляют вмятин на линолеуме и царапин на деревянном покрытии. Падение пластиковой мебели не приведет к травмам.
Недорогие пластиковые стулья от производителя

Пластик не подвержен воздействию химических веществ, в частности, хлора, поэтому в бассейнах без пластиковой мебели не обойтись. Пластику незнакомо понятие коррозии, и пластиковые стеллажи и полки можно использовать в помещениях с повышенной влажностью: ванных, теплицах, погребах, гаражах.

Чтобы пластиковая мебель прослужила как можно дольше необходимо уделять ей немного внимания. Не следует оставлять столы и стулья на долгое время на солнце в жаркое время года и в дождливую погоду. Чистить пластиковую мебель можно мягкими губками и салфетками с применением неабразивных чистящих средств.

Неоспоримым недостатком пластмассы в глазах любителей натуральных материалов является его искусственное происхождение. Также изделия из пластика недолговечны, подвержены выгоранию на солнце, царапинам, деформации при высоких температурах, тонкий пластик легко ломается. Но все эти недостатки вполне компенсируются невысокой стоимостью и неприхотливостью пластиковой мебели.

Мы в соцсетях