П-образные диваны – стильная и практичная идея для современного интерьера

За последнее время наметился значительный прогресс в разработке дизайна диванов. Были разработаны такие формы мебели, которые удачно организуют пространство, внося в него стиль и практичность. Одними из таких форм являются П-образные диваны, имеющие эргономичную и функциональную конструкцию.

Диван такой формы будет одинаково эффектно смотреться в гостиной, спальне, кухне или детской комнате. Но выбирая этот дизайн, следует учесть, что П-образные диваны достаточно большие. Они требуют большого пространства. В маленьких комнатах подобная мебель будет выглядеть неуместно и нефункционально. Для небольших помещений лучше использовать обычные угловые или прямые диваны.

В магазинах «Ай да диван» можно найти разнообразные виды П-образных диванов: с ассиметричными или одинаковыми сторонами, раскладывающиеся, имеющими отстегивающиеся детали или раскладное кресло. Всего их четыре типа:

  • основа – диван, имеющий спинку и подлокотники, боковые элементы – пуф и софа со спинкой;
  • основа – диван, не имеющий подлокотников, боковые элементы – кресло и софа без спинки;
  • основа – диван, не имеющий подлокотников, боковые элементы – два кресла или две софы;
  • два одинаковых дивана с пуфом или креслом.

Встречаются диваны со встроенным баром. Обычно такие модели имеют большие ящики. Кроме того, в один из углов может быть встроен журнальный столик.

Для П-образных диванов используются деревянные или металлические конструкции для каркаса. Они надежны и долговечны. Вариант обивки можно выбрать на свой вкус. Предполагается, что материал должен соответствовать комнате. В спальне, взрослой или детской, будут лучше смотреться натуральные мягкие ткани. Для кухни лучшим вариантом будут легко моющиеся ткани, отталкивающие грязь. К примеру, экокожа, флок, букле прочны и просты в уходе. В зале или гостиной, кабинете допустимо использование натуральной кожи. Она добавляет солидность.

В выборе мебели необходимо руководствоваться размерами помещения и их соотношением с габаритами мебели. Диван не должен стоять впритык к трем стенам. Следует также учесть конструкцию и выбрать для себя наиболее обдуманный вариант. Исходя из назначения мебели, выбирается ткань для обивки.

П-образные диваны имеют особую конструкцию. Если его предполагается расположить так, что будет видна задняя стенка, то стоит позаботиться о ее виде. Обычно диван можно легко модернизировать, изменить расположение софы, пуфа или кресла. Важна и форма: глубокие сидения обеспечат полноценный отдых, тогда как лаконичные варианты без подлокотников больше подойдут для кратковременного приема гостей. В магазине "Ай да диван" можно найти любые варианты комплектации диванов.

Мы в соцсетях