На что обратить внимание при проектировании кухни?

Рассмотрим основные моменты по которым стоит помнить при планировании кухонного гарнитура. Не менее важным является проектирование, которое должно проводиться с соблюдением определенных правил. Кухни в Москве из Белоруссии — https://kuhni-lite.ru/

Все тонкости, которые необходимо знать:

  1. Размеры кухонного гарнитура.

Это один из самых важных пунктов. Не всегда удается точно определить размер, поэтому приходится делать расчеты и уточнять их. Иногда, при наличии в помещении неровного пола или стен, возникает необходимость выровнять их. Это может быть связано с тем, что угол между стенами 90 градусов не соответствует углу между полом и потолком помещения.

  1. Расстояние от столешницы до верхнего коробa.

Расстояние между отдельными элементами гарнитура составляет от 400 до 600 миллиметров, и он должен быть точно определен с учетом пожеланий человека, который станет его будущим пользователем.

  1. Измерение размеров коробок.

Размеры шкафов рассчитываются на основе их размеров по ширине, а также на наличие дополнительных полочек и ящиков.

Учитывая, что они могут быть уже заранее известные (например, модули под вытяжку, под сушилку, под духовой шкаф и варочную панель, под моечную машину, под бутылочницу), нужно, исходя из этого, определиться с размерами остальных. Их внешний вид должен гармонировать с общим дизайном помещения.

  1. Выбор нижнего углового стыка.

По большей части это проект на 90 градусов, а также на 45.

Но при этом нужно учитывать одну деталь: если планировка кухни большая и она находится в помещении, то можно сделать любой угол, а если маленькая – то только 90 градусов.

  1. С помощью такой конструкции можно регулировать высоту расположения вытяжки и варочной поверхности.

Если вы хотите сделать вытяжку над плитой, то вам необходимо будет установить ее на высоте не менее 600 миллиметров.

  1. Расположение бытовой и встроенной техники.

Так как встраиваемая техника должна быть размещена таким образом, чтобы ее можно было бы использовать не только сидя, но и стоя на одном месте (конечно, в этом случае речь идет о самом лучшем варианте).

  1. Изменение расчетов с учетом возможной разводки труб.
  2. Дизайн всей продукции.

Мы в соцсетях