Мебель ручной работы из массива дерева – где используется и в чем ее преимущества

Мебель из массива различных древесных пород ценится среди покупателей по нескольким причинам. Материал редко проходит обработку, а изделие изготавливается из цельного бревна. Это позволяет создать надежные и роскошные предметы обстановки, которые прослужат владельцу долгие годы.

Большой популярностью в настоящее время пользуется мебель ручной работы из массива дерева, просмотреть которую можно, посетив сайт компании «Деревягино». В каталоге представлен широкий ассортимент предметов обстановки.

Приобрести кровати из массива от производителя ручной работы по доступным ценам можно на официальном сайте компании. Квалифицированные специалисты изготавливают ложе для:

  • взрослых спальных комнат;
  • детских;
  • гостевых комнат.

Дизайн каждой кровати является индивидуальным. Изготовители вручную вырезают узоры на спинках спальных мест. По форме такие кровати бывают различными. Наиболее распространенными являются:

  • прямоугольные модели;
  • квадратные;
  • овальные;
  • круглые.

Современные кровати из массива дерева, имеют множество преимуществ, благодаря которым эти предметы обстановки получили распространение:

  1. Роскошный внешний вид. Кровати из массива дерева выглядят дорого независимо от древесины, из которой они изготовлены. Дороговизну придает изготовление предмета мебели из цельного бревна.
  2. Экологичность и натуральность. Массив не проходит химическую обработку, поэтому при воздействии на кровать явлений извне дерево не выделяет опасных для человеческого здоровья веществ. Также материал не впитывает запахи. Более дорогие древесные породы выделяют эфирные масла. Созданный в течение дня микроклимат способствует благоприятному и здоровому сну.
  3. Долговечность и прочность. По сравнению с изделиями, изготовленными из переработанного дерева, мебель из массива имеет больший срок службы.
  4. Отсутствие расшатывания со временем. Кровати не скрипят даже после нескольких лет эксплуатации. Проведение монтажа и демонтажа также не влечет за собой неблагоприятных последствий.
  5. Устойчивость к механическим воздействиям. Изделие сохраняет первоначальный вид спустя несколько лет эксплуатации.
  6. Комфорт. Кровати придают помещению не только уют, но и делают его более роскошным.

Особого ухода кровати ручной работы не требуют. Но для сохранения первоначального вида необходимо знать несколько правил:

  1. Пыль с поверхности удаляют влажной тряпкой.
  2. Во время очистки запрещено использовать химические вещества.
  3. Полированную поверхность протирают с использованием специальных средств.
  4. Узоры чистят влажной жесткой щеткой.
  5. Исключить попадание прямых солнечных лучей на поверхность кровати.
  6. При появлении на поверхности изделия сколов или царапин необходимо обратиться к мастеру или самостоятельно провести работу по устранению изъянов.
  7. Полировка кровати осуществляется раз в месяц при помощи специальной смеси.
  8. Матрас необходимо снимать с кровати для проветривания раз в два года.

Мы в соцсетях