Мебель для посетителей в приемную: особенности выбора

Мебель для посетителей в приемную руководителя должна подбираться очень тщательно, ведь это в некоторой степени «лицо» компании. В том случае, если посетитель будет себя некомфортно чувствовать в приемной, есть большой риск, что компанию он больше не посетит.

Особенности мебели для приемной

Во время выбора офисной мебели, которая будет находиться в приемной руководителя организации, стоит помнить о том, что она должна делать деловую зону максимально комфортно. Именно поэтому мебель не должна иметь много декоративных элементов, ведь ее основное назначение – это функциональность.

Мебель, которая может использоваться в приемных, имеет некоторые особенности.

  • Эргономичность. Секретари время от времени могут меняться, поэтому стоит выбирать такую мебель, которую можно подстроить для разных сотрудников.
  • Комфорт. На рабочем месте человек будет находиться практически на протяжении всего дня, поэтому очень важно, чтобы мебель была удобной в использовании.
  • Экологичность. Вся мебель обязательно должна быть экологически чистой, ведь в противном случае влияние вредных веществ может отрицательно сказаться на состоянии здоровья как сотрудников, так и посетителей приемной.
  • Прочность. Вся мебель должна быть качественной и прочной, иметь долгий срок эксплуатации.

Эти параметры очень важно учитывать при покупке качественной мебели. От них будет зависеть обстановка в приемной, а также ощущения как сотрудников, так и посетителей компании.

Как выбрать мебель для приемной

При покупке мебели для посетителей в приемную обращать внимание стоит не только на внешний вид изделий, но также на эксплуатационные характеристики продукции. Очень важно, чтобы изделия имели максимальный показатель износостойкости, а использование мебели было комфортным. В зоне ожидания лучше устанавливать мягкую мебель, которая имеет простую форму и при этом обтянута заменителем кожи. Такие изделия прослужат достаточно долго, будут красиво выглядеть и при этом обойдутся не слишком дорого.

Корпусную мебель и стойку ресепшн лучше выбрать из МДФ или же ДСП. Такие материалы имеют отличные эксплуатационные характеристики и доступную цену. Преимуществом является то, что можно подобрать декоративное покрытие в соответствии с интерьером офиса.

Во время выбора мебели для приемной стоит учесть еще и род деятельности компании, цвет отделки поверхностей и непосредственно интерьер. Желательно не устанавливать в приемной слишком много мебели, чтобы не перегружать пространство. В противном случае, если поток людей будет достаточно большим, то они могут себя чувствовать некомфортно в подобной обстановке. Мебель должна дарить ощущение уюта и тогда посетители будут и дальше обращаться в компанию и регулярно посещать ее.

Мы в соцсетях