Материалы применяемые для производства мебели

Какие материалы используют для производства мебели

В случае если мы намерены купить мебельную фурнитуру, то она у нас должна быть красивая, качественная и соответственно удобная. Если же с качеством и удобством всё очевидно, то, как же понять из чего изготовлена мебель от www.mebelmoskal.ru.

Материалы применяемые для производства мебели

Производят корпусную модульную мебель из высококачественных стройматериалов: массива, ДСП, фанера, или МДФ.

Фанера — это склеенные между собой многослойные листы специально подготовленного шпона. Количество слоев нечетное, от трех и выше. Структура фанеры имеет разное направление древесных волокон.

Древесно-стружечная плита (ДСП) — это один из самых популярных и при этом бюджетных строительных материалов, который применяют для изготовления мебели низкого качества.

Древесноволокнистая плита средней плотности — это довольно надежный стройматериал с однородной структурой, в отличие от ДСП, что позволяет мастерам по дереву сформовать сложный декоративный узор.

Массив покрывают специальными защитными растворами, которые подчеркивают текстуру дерева, также её часто преобразовывают для придания вида старины.

Эффект Кракле — это декоративное растрескивание красочного слоя.

Во время покрытия поверхности мебели эмалью заранее необходимо выровнять и очистить её. Так как мелкая пыль, подтёки, излишки прежнего лака недопустимы.

На шпонированных поверхностях также лак должен лежать идеально ровно, без морщин, вкраплений мелкого мусора и других видимых дефектов.

Покрытие ПВХ должно быть ровно на всех плоскостях фасада, недопустимы пузыри и различные мелкие морщины. Как правило, они образуются в результате большого скопления пыли без должной обработки — эти ярко выраженные повреждения говорят о низком качестве мебели.

При покупке любой мебели обязательно обращайте внимание на кромки боковин, полок и фасадов изделия. Если кромка меламиновая — это самая дешёвая и тонкая кромка. Обратите также, внимание на равномерность приклеивания кромки с поверхностью (не должно быть никакого зазора. Всё должно быть аккуратно и чисто). Случаи зазоров или неравномерности нанесение клея в последствии может возникнуть отслоение кромки. Это говорит о низком качестве продукции.

При выборе и покупке мебели обращайтесь к проверенным мастерам интернет магазина (мебель москаль официальный сайт, www.mebelmoskal.ru), и тогда Ваша мебель прослужит вам долгие годы, и постоянно будет радовать прекрасным внешним видом!

Мы в соцсетях