Комоды в современных интерьерах

Комоды очень популярны и часто появляются в интерьерах различных помещений. Это предмет мебели, который может содержать все необходимые функции. На рынке можно выбрать модели комодов только с выдвижными ящиками или с ящиками, полками и тумбами. На окончательное решение будет влиять основная функциональность и визуальная сторона, то есть стиль, в котором будет организована комната. Больше о комодах и другой мебели можно узнать на formul.ru/page/komodyi-funktsionalno-universalno-i-krasivo.

Преимущества комодов

Комод — это предмет мебели, который благодаря своим небольшим размерам можно легко перенести в другое место, изменив внутреннее устройство помещения. Другим плюсом является возможность размещать украшения на комоде, например, вазу с цветами, свечи или рамки для фотографий, а подвешенное над комодом продольное зеркало позволит добиться эффекта оптического увеличения интерьера.

Когда-то ключевые элементы обустройства гостиной — комоды и серванты, на некоторое время исчезли из жилых комнат и были заменены современными полками и стеллажами. Между тем, старые буфеты и комоды снова стали популярными, изменив современные интерьеры и сделав их более элегантными и в то же время уютными. В чем их магия?

Кто не мечтает о красивом, деревянном, старом комоде или буфете, который является главным украшением гостиной? Благодаря богатому предложению мебельных магазинов, а также небольших фабрик, производящих мебель на заказ, можно вернуться в прошлое и сделать гостиную не только функциональной, но и оформленной в классическом или деревенском стиле, ассоциирующемся с детством у бабушки. Что такое магия сервантов и комодов.

Эстетика

Буфеты и комоды имеют преимущество перед современной мебелью в том, что они чрезвычайно декоративны и эстетичны. Каждый предмет мебели представляет собой миниатюрное произведение искусства и был сделан с особой тщательностью до мельчайших деталей. Декоры, полки, ящики и витрины делают шкафы и комоды стилизованными под старину, изменяют внешний вид любой комнаты, создавая теплую, уютную атмосферу. Они также идеально послужат местом для демонстрации других декоративных элементов дизайна интерьера. Среди комодов наиболее популярна патинированная и стилизованная старая мебель цвета потертости, белого дерева или его натурального цвета. Они также прекрасно работают в качестве элемента дизайна интерьера благодаря закругленным краям верха, металлическим ручкам и богато вырезанным ножкам.

Функциональность

Гостиная — это комната, которая сочетает в себе множество функций, поэтому мебель должна быть не только эстетической, но и функциональной. Это также касается буфетов и комодов, которые являются удобными хранилищами для различных аксессуаров и бытовых мелочей. Комоды, в свою очередь, помогают поддерживать порядок в комнате. В них удобно хранить важные документы, мелкие предметы и предметы быта. Тем не менее, верхняя часть комода может быть использована как место для телевизора, или это может быть дополнительное место для размещения тарелок с фруктами, блюда с тортом или угощений во время вечеринки.

Мы в соцсетях