Как выбрать стул для ребенка

Любой стул для ребенка должно быть удобным, обеспечивая адекватную поддержку постоянно растущему позвоночнику. Особенно это важно для детей, проводящих много времени за столом, необходимо предоставить им правильные условия обучения. Какой стул выбрать и что искать? Отличной альтернативой привычным вариантам могут стать, так называемые, растущие стулья — https://www.roststul.ru/ — комфортные стулья для детей, которые растут вместе с ребенком. На что еще следует обратить внимание при выборе детского стула и как не допустить ошибок?

Офисные стулья для детей

Самый разумный выбор — детские кресла с регулируемой спинкой и высотой сиденья. В идеале, эта модель также имеет подлокотники, которые обеспечивают правильное положение на стуле. Кресло высочайшего качества должно облегчить нагрузку на позвоночник, а также поддержать мышцы.

Каким должен быть рабочий стул?

Сиденье в офисном кресле должно быть достаточно мягким, чтобы время, проведенное на нем, не было мучением для ребенка. Покупать сиденья с преувеличенными размерами не очень хорошая практика, гораздо лучше примерить конкретную модель.

Оптимальная глубина определяется длиной бедер ребенка. Когда ребенок сидит, ширина сиденья должна быть немного больше — этого достаточно, если она составляет на несколько сантиметров больше. Высота должна быть регулируемой, было бы хорошо, если бы ноги опирались на пол.

Как уже упоминалось ранее, стоит выбрать кресло с подлокотниками. Благодаря им ребенку легче держать спину прямо, а мышц рук меньше устают. Конечно, чтобы эти эффекты имели место, подлокотники должны быть на такой высоте, чтобы они образовывали прямой угол с руками на столе. В большинстве детских стульев их можно отрегулировать, но перед покупкой стоит обратить внимание на то, есть ли такая возможность в интересующей модели.

Спинка

В детском кресле необходимо подобрать спинку, адаптированную к естественным изгибам позвоночника. Прежде всего, важно, чтобы она поддерживала позвоночник в двух местах — в грудном и поясничном отделах. Следует обратить внимание, можно ли вы отрегулировать спинку, ее высоту и уровень откидывания. Это позволит придать идеальное соответствие фигуре ребенка.

Помня обо всех этих проблемах, будет проще выбрать лучшую модель стула или кресла для ребенка. Это важно для здоровья каждого ребенка и его нормального развития.

Мы в соцсетях