Как купить обеденный стол правильно?

Выбор обеденного стола для многих является непростой задачей, ведь на данный момент существует очень много их разновидностей. Каждый хочет купить обеденный стол как можно красивее, который украсит интерьер и обеденную зону. Стоит особое внимание обратить на размеры, если размеры кухни небольшие, то даже несколько сантиметров могут иметь значение.

Если помещение небольшое, то стоит рассмотреть покупку небольшого стола, который не будет занимать все маленькое пространство. Для обладателей больших размеров обеденной зоны, разумеется, можно присмотреть мебель с немного большим размером — это позволит находиться вместе большой компанией. Выбирая этот предмет мебели, нужно помнить о стиле, ведь он должен сочетаться со стилем кухни.

Можно подобрать цвет, который будет отличаться от кухонного гарнитура, но вписываться в общий стиль помещения и кухни. Не маловажную роль играет и ширина столешницы, она не должна быть сильно большой, но и маленькой тоже не должна быть. Людям должно быть комфортно сидеть друг напротив друга, накрытые блюда на середине рабочей поверхности не должны мешать, но и не должны стоять очень далеко, чтобы можно было комфортно добираться до них. Стол, у которого есть дополнительные полки на уровне колен могут быть не очень удобны, большинство этих полок причиняют дискомфорт, упираясь в колени. Так же важен и материал, из которого изготовлен обеденный стол, стекло и дерево, есть свои плюсы и минусы.

Стеклянный стол:

Стекло считается очень надежным материалом, благодаря технологиям, которые закаливают его, придавая прочности. Стеклянные модели, как правило, украшают интерьер любого помещения, не только обеденного, но у данного вида материала есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

Прочность каленого стекла позволяет выдерживать умеренно большие удары, нагрузки на стекло. Стекло стойко к большим температурам, что позволяет ставить горячую посуду прямо на столешницу, не боясь что стекло треснет. Стеклянные модели очень хорошо вписываются в интерьер, растворяются в нем, благодаря своей прозрачности, но и в то же время украшают помещение, смотрясь очень солидно.

Минусы:

Часто стекло приходится закрывать скатертью, а в месте с ней и закрывать всю красоту стекла. Виной всему это царапины на стекле, которые появляются из ничего, его может поцарапать тарелка, кружка, да и любой другой предмет.

Деревянный стол:

Модели из массива дерева считаются залогом состоятельности человека. Все богатые и знаменитые люди заказывают мебель исключительно из дерева. Конечно же не только богатый человек может позволить подобное, но и человек рабочего класса тоже. Если вы собираетесь купить кухню из дерева, то деревянный стол будет идеальным ее дополнением.

Плюсы:

Красота обработанной древесины, покрытая лаком, вписывается в любой интерьер помещений. Деревянные модели очень надежны и устойчивы. Обработанное дерево служит очень долго. Так же со временем можно снять лак и краску, и снова покрыть рабочую поверхность, что позволяет сэкономить большие деньги.

Минусы:

Из минусов, это цена, ведь любая продукция из дерева сейчас в цене, из-за долгой обработки древесины, сушки.

Мы в соцсетях