Двухъярусные детские кровати — залог хорошего сна!

Ваш малыш уже вырос из детской кроватки и теперь делит комнату со старшим братом или сестрой? Небольшая площадь не позволяет организовать два отдельных спальных места, а так хочется, чтобы дети росли в комфорте и уюте? Эту проблему можно решить не только с помощью перепланировки и капитального ремонта, а просто купив удобную двухъярусную кровать.

Так вы грамотно организуете пространство, и приобретёте дополнительное место для хранения вещей. А ваши дети получат комфортные спальные места и ещё одну площадку для игр. Ведь даже двухъярусные кровати с лаконичным дизайном в детском воображении превращаются в пиратский корабль или замок прекрасной принцессы.

Как выбрать двухъярусную кровать

Но если дети могут позволить себе погрузиться в мир фантазий, заботливых родителей, прежде всего, беспокоят соображения безопасности. Не обернётся ли экономия квадратных метров травмами малышей?
При выборе новой мебели в детскую необходимо обратить внимание на высоту бортиков. Современные двухъярусные кровати снабжены бортиками высотой не менее 30 сантиметров. Это исключает вероятность падения ребёнка даже при самом беспокойном сне.

В ассортименте мебельных магазинов представлены двухъярусные кровати, изготовленные из массива дерева, металла и ДСП. Металлические кровати прочные и долговечные. Но спать в них некомфортно, так как неприятно прикоснуться во сне к холодному металлу. К тому же случайные удары о металлические детали приводят к травмам.

Двухъярусные кровати, выполненные из ДСП, радуют глаз разнообразием расцветок и форм. Но древесно-стружечная плита — недостаточно прочный материал. Мебель из ДСП не выдержит детские прыжки и шалости и не прослужит долго.

Предпочтительным материалом для производства двухэтажных кроватей является дерево — сосна, дуб, берёза, бук. Детали деревянных кроватей тщательно отполированы и покрыты тонким слоем лака. Такой мебелью приятно пользоваться и за ней легко ухаживать.

Важный показатель, на который стоит обратить внимание — это прочность конструкции. Качественная двухъярусная кровать имеет толстые устойчивые ножки, не качается и не скрипит. Чтобы проверить конструкцию на прочность один из родителей может залезть на второй этаж кровати. Мебель должна выдержать вес взрослого человека. И, конечно, хорошая двухъярусная кровать оборудована удобной лесенкой, чтобы ребёнок мог легко взбираться и спускаться по ней.

Двухъярусные кровати от компании «Мебель Камелия»

Компания «Мебель Камелия» предлагает большой выбор двухъярусных кроватей от производителя. Все модели изготовлены из экологически чистых материалов и снабжены сертификатами качества. В нашем каталоге представлены двухъярусные кровати:

  • Со шкафом. Это выгодная покупка, так как вы получите сразу два предмета мебели, выполненные в одном стиле. Причём покупая кровать и шкаф по отдельности, вы заплатили бы гораздо больше. В шкафчике разместятся все необходимые детские вещи.
  • С ящиками. Это хороший способ дополнительно разгрузить пространство комнаты от лишних вещей. В выдвижные ящики поместятся многочисленные игрушки и постельные принадлежности.
  • Трансформер. Приобретение такой кровати — это разумное вложение денег. В нашем каталоге представлены двухэтажные кровати, нижний ярус которых трансформируется в письменный столик. А также модели, разделяющиеся на две односпальные кроватки.

На двухъярусных кроватях от компании «Мебель Камелия» сон ваших детей будет крепким и здоровым, что обеспечит им гармоничное развитие и хорошее самочувствие.

Мы в соцсетях