Архивные стелажи — прочные металлоконструкции для хранения документации

Архивные стеллажи — наиболее распространенный вид металлических стеллажей. Современные конструкции предназначены для хранения документов и успешно используются во многих учреждениях. Это обусловлено их унифицированным применением за счет большого количества размеров, форм и модификаций.

Сфера применения

Для хранения документации и бумаг в архиве, банке или картотеке (библиотечной, больничной, музейной и т. д.) необходима специальная мебель. Архивные стеллажи разных конструкций успешно справляются с поставленной задачей и позволяют разместить значительное количество документации для длительного хранения.

Используются архивные стеллажи в разных сферах и предназначениях. Они позволяют организовать надежное хранение архивной документации и сбережение разных материальных ценностей. Металлические конструкции дают возможность хранить бумаги с соблюдением норм и стандартов, исключая повреждение ценных документов.

Особенности и виды архивных стеллажей

Металлические стеллажи — это многоэтажные конструкции с полками. Архивные изделия отличаются по виду, габаритам и технологиям крепления полок. Стандартный комплект включает: металлическую стойку, полки и набор крепежей. Для защиты от воздействий внешней среды, механических повреждения и повышения показателей прочности поверхность металла покрывается антикоррозийным составом.

Производители изготавливают архивные стеллажи для углового или пристенного монтажа, универсальные, полочного островного типа и другие. Все конструкции отличаются отличными эксплуатационными свойствами и рассчитаны на значительные нагрузки. По конструктивному виду стеллажи подразделяются на стационарные и мобильные.

Преимущества архивных стеллажей

Основное достоинство современных архивных стеллажей — возможность хранения большого количества бумаг и материалов с экономией полезной площади помещения. Конструкции имеют множество преимуществ:

  • приемлемая стоимость;
  • прочность и износоустойчивость;
  • многофункциональность и универсальность использования;
  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к повреждениям и механическим воздействиям;
  • небольшой вес и стильный дизайн;
  • взаимозаменяемость деталей и элементов;
  • легкость монтажа и демонтажа.

Архивные стеллажи, которые можно заказать в компании «ПромСтеллаж» http://promstellage.ru/catalog/arhivnye-stellazhi.html обеспечат надежную защиту содержимого от несанкционированного доступа и различных внешних воздействий.

Мы в соцсетях