Какая мебель нужна в вашей квартире. Часть 2

Во второй части нашего обзора мы продолжаем рассуждать о том, какая мебель пригодится вашей квартире. Для примера мы используем мебель фабрики Муром, чьи богатейшие коллекции можно найти в любом крупном магазине России. Если в первой части мы рассмотрели прихожую и кухню со столовой, то в этой части уделим внимание детской комнате, гостиной и спальне.

Детская

Мебель для детской должна отвечать нескольким требованиям. Во-первых, это безопасность, то есть качественные материалы (желательно гипоаллергенные), минимум острых углов и деталей, способных нанести повреждение ребенку. Во-вторых, мебель должна быть удобной. И, наконец, она должна быть красивой, радовать детей.

Детскую комнату условно можно разделить на игровую, спальную зоны и место для подготовки школьных уроков. Мебель для игровой зоны нужна в минимальном объеме – всего лишь несколько ящиков или комод для игрушек. В спальной зоне может быть кровать, тумбы, шкафы или комод для одежды. А для уроков пригодится комбинированный компьютерный и письменный стол, совмещённый со стеллажами для тетрадей и учебников, а также с ящиками в самом столе.

Гостиная

Интерьер гостиной очень зависит от выбранного стиля. Если вы предпочитаете классику или старину, то в качестве предметов мебели можно выбрать стенку, диван, кресла, журнальный или обычный стол. Выбор другого стиля означает различные вариации на тему мебельного гарнитура для гостиной. Отрадно, что в настоящее время существует множество готовых вариантов от различных производителей, поэтому обставить гостиную можно как угодно по вашему желанию.

Стоит помнить о том, что гостиная предназначена, в том числе, для приема гостей. Поэтому мебель должна быть рассчитана на большее количество человек, чем живет в доме. А также должна быть новой и нарядной, чего можно добиться за счет тканевой обивки, покрывал, скатертей, декоративных подушек.

Спальня

Место, где вы проводите треть своей жизни (во сне), должно быть обставлено комфортно и со вкусом. Вы можете выбрать спальный гарнитур и меблировать спальню в едином стиле, или остановиться на отдельных предметах мебели из разных коллекций. Для спальни актуальны не только кровати и прикроватные тумбы, но и шкафы, комоды, которые используются для хранения одежды, постельного белья и других вещей. Иногда в спальне устанавливается туалетный столик или бьюти-стол, где хранится женская косметика и закреплено зеркало.

Мы в соцсетях