Знаки Зодиака в нумерологии

Нумерология — это способ понять свою личность с помощью чисел. Возможно, вы уже знаете свой номер жизненного пути. Но знаете ли вы, что каждая из цифр связана с определенным знаком зодиака и правящей планетой? Узнайте свой личный номер и соответствующий ему знак зодиака, чтобы осветить самые сокровенные уголки вашей души!

Единица
Знак зодиака — Лев
Правящая планета — Солнце

Первая цифра в числовой последовательности, является основой всех чисел. Единица — это личный номер для людей, родившихся 1, 10, 19 и 28 числа. Она символизирует амбиции и уверенность. Люди с единицей обладают позитивным нравом и всегда видят светлую сторону жизни. Они достигают власти и успеха благодаря своему терпению и трудолюбию. Их сильная сила воли помогает им добиться успеха, несмотря ни на что. Несмотря на множество положительных качеств, рожденные под этим числом, как правило, обладают такими отрицательными качествами, как слабость, лень и пугливость.

Двойка
Знак Зодиака — Рак
Правящая планета — Луна

Число 2 представляет двойственность. Для людей, родившихся 2, 11, 20 и 29, цифра 2 является их личным номером. Как предполагает термин двойственность, это число представляет собой смесь противоположностей: хорошего и плохого, потери и приобретения, мужского и женского начала. Из-за связи с Луной, которая имеет только отраженный свет, а не свой собственный, люди, рожденные под номером 2, часто подпадают под влияние других. Для них успех возможен под руководством наставников. Эти люди склонны к чрезмерным эмоциям, нерешительности и слабости.

Тройка
Знак Зодиака — Стрелец и Рыбы
Правящая планета — Юпитер

Число 3 символизирует треугольник, три стороны которого представляют материю, силу и сознание. Это личный номер для людей, родившихся 3, 12, 21 и 30. Тройка означает материализацию и размножение. Люди, рожденные под этим числом, обычно привлекательны и известны. Их самые выдающиеся черты — амбициозность и безжалостность. И они тоже очень ответственные. Эти люди всегда следуют правилам и превыше всего ценят дисциплину в жизни. К их недостаткам можно отнести мрачность, лень и расточительность.

Читайте также: Значение одинаковых цифр на часах

Четверка

Знак Зодиака — Лев
Правящая планета — Солнце

Число 4 представляет собой прочный фундамент. Благодаря его связи с Солнцем и знаком зодиака Лев, люди, рожденные под этой цифрой, обладают некоторыми качествами единиц. Четверка — это личный номер для людей, родившихся 4, 13, 22 и 31 числа. Эти люди сдерживают свои обещания и с надеждой смотрят в будущее. Их практическое видение помогает им достичь хорошего социального статуса. Чаще всего люди, рожденные под номером 4, оказываются удачливыми и удачливыми. Среди их отрицательных качеств наиболее распространенными чертами являются придирчивость и неумение расслабиться.

Пятерка
Знак Зодиака — Близнецы и Дева
Правящая планета — Меркурий

Число 5 символизирует энергию, а иногда и ложь. Значение лжи возникает из ее связи с Меркурием, воплощением неуверенности и непостоянства. Для людей, родившихся 5, 14 и 23, пятерка является их личной цифрой. Эти люди обладают большой энергией, но легко отвлекаются. Вместо того, чтобы следовать чужим схемам и стратегиям, представители числа 5 предпочитают строить собственные планы. Эти люди любопытны, разносторонне развиты и любят приключения. С одной стороны, у них хорошие управленческие навыки. Но с другой стороны, они иногда бывают слишком поспешными и безответственными.

Шестерка
Знак Зодиака — Телец и Весы
Правящая планета — Венера

Благодаря влиянию Венеры 6 символизирует мир и гармонию. Шестерка — это личный номер для людей, родившихся 6, 15 и 24. Представители этого номера ценят все красивое. Довольно часто эмоции берут верх. Одним словом, практическое мышление — не их чашка чая. Эти упрямые по натуре люди сосредоточены на одной цели и не могут отвлечься. Людям, рожденным под числом 6, следует быть осторожными со своими желаниями, поскольку жажда удовольствий может довести их до крайности.

Семерка
Знак зодиака — Рак и
Правящая планета Рыбы — Луна

Число 7 представляет интуицию и мистику. Для людей, родившихся 7, 16 и 25, Семерка — это их личное число. Эти люди считаются искушенными интеллектуалами, образ мышления которых выше обычного человеческого мышления. Они не просто верят словам, которые им говорят, а скорее смотрят за пределы поверхности. Представители числа 7 несколько замкнуты. Их интеллект остается скрытым на раннем этапе их жизни, но с годами он постепенно растет, помогая им полностью раскрыть свой потенциал.

Восьмерка
Знак Зодиака — Козерог и Водолей
Правящая планета — Сатурн

Число 8 означает баланс и изобилие. Из-за своей связи с Сатурном 8 часто считается зловещим. Восьмерка — это личный номер для людей, родившихся 8, 17 и 26. Благодаря влиянию Сатурна представители цифры 8 — глубокие мыслители с исключительными творческими способностями. Однако, когда Сатурн ретроградный, они становятся склонными к меланхолии и неудачам. Люди, рожденные под числом 8, очень независимы и никогда не прибегают к какой-либо помощи или советам. Также они внимательны и чутки.

Девятка
Знак Зодиака — Овен и Скорпион.
Правящая планета — Марс.

Самая большая однозначная цифра — 9, обозначает регенерацию. Для тех, кто родился 9 и 18, девятка является их личным числом. Сильный Марс дает представителям этого числа мотивацию, сообразительность и щедрость. Когда Марс слаб, люди, рожденные под этим числом, могут потерять эмоциональное равновесие и стать эгоистами. Эти люди очень смелые, поэтому они так популярны среди военных. Однако им следует помнить, что их бесстрашие может оказать им медвежью услугу. У этих людей появляются бесценные друзья и страшные враги.

Мы в соцсетях