Живые цветы как неотъемлемый атрибут праздничных событий

Представить украшение свадьбы, юбилея, дня рождения, корпоративного вечера или любого другого торжества без цветов очень сложно. Живые растения создают на таких мероприятиях особую атмосферу. Сегодня флористика играет такую же важную роль при организации праздничных событий, как воздушные шары и любые другие украшения. Конечно, можно нанять профессионального дизайнера и возложить на его плечи все хлопоты, однако при минимуме знаний и навыков можно самостоятельно украсить цветами любой праздник.

Какие выбрать цветы и не ошибиться

Тщательно подобранные букеты наполняют любой интерьер шармом, изяществом и грациозностью. Даже если для проведения мероприятия выбрано самое невзрачное помещение, ему можно придать уют и завершенный вид с помощью живых растений. Однако при их выборе следует отдавать предпочтение вариантам, которые дольше всего сохраняют свою свежесть. К наиболее распространенным видам цветов, используемых во флористике, относятся:

  • розы;
  • хризантемы;
  • герберы;
  • орхидеи;
  • тюльпаны;
  • лилии и прочие.

Выбирая самые жизнестойкие растения, можно существенно сэкономить на услугах флористов. Достаточно выбрать понравившиеся варианты на сайте цветов онлайн в Новосибирске и заказать их быструю доставку. Широкое разнообразие оттенков и сортов поможет украсить помещение в соответствии с тематикой торжества.

Какой стиль выбрать для флористики

Подбор цветов во многом зависит от стиля самого праздника. К примеру, на классических мероприятиях зачастую используются такие традиционные растения, как розы, щедро дополненные декоративными зеленными композициями. Праздники в эко стиле предусматривают применение экзотических элементов. Бамбук сегодня пользуется широкой популярностью. Дикие травы и лаванда – это решение для торжеств, стилизованных в духе французского Прованса.

Обычные цветы можно преподнести в необычном стиле, если вместо привычной упаковки использовать натуральную ткань, к примеру, мешковину.

Почему специализированная доставка лучше

Цветы можно выбрать и приобрести самому, однако когда дело доходит до их транспортировку рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. Профессиональная перевозка цветочных композиций – важный процесс, позволяющих сохранить их свежесть и презентабельный вид. Если обращаться в специализированную фирму по доставке растений, то можно быть уверенными, что на праздник они будут транспортированы в надлежащем состоянии. При этом учитывается температурные условия и степень влажности воздуха. В таком состоянии цветы не завянут еще до начала торжества.

Мы в соцсетях