Зачем покупать оригинальные произведения искусства?

Независимо от того, являетесь ли вы новым домовладельцем, приступающим к косметическому ремонту или просто желающим освежить усталое пространство, один из лучших способов создать индивидуальность комнаты — украсить стены предметами искусства. Большинство мебельных магазинов продают настенные украшения, и можно легко приобрести несколько предметов персонажей в крупных розничных магазинах, таких как Ikea, HomeGoods, Target, Marshalls и даже Lowes. Но что вы на самом деле получаете в этих магазинах?

В этой статье мы рассмотрим различия между произведениями массового производства и оригинальными произведениями искусства, нарисованными художниками в одном единственном экземпляре, и доступными только для одной продажи одному единственному человеку! А также, попытаемся выяснить, почему вы должны покупать оригинальные произведения искусства?

Что такое «оригинальное искусство»?

Оригинальное искусство или оригинальное изобразительное искусство не является «оригинальным» только потому, что оно креативно, оно оригинально, потому что оно единственное в своем роде. Его противоположность — репродукция: гравюра или даже плакат, изготовленные в больших количествах на станке. Оригинальное искусство обычно намного дороже репродукций.

Посередине между оригинальными произведениями искусства и репродукциями находится принт «ограниченного выпуска». Многие фотографы или художники-графики печатают ограниченное количество своих работ, от 1 до 200 копий. Чем меньше размер издания, тем ценнее обычно будет произведение искусства.
Почему оригинальное изобразительное искусство дороже произведенного в массовом порядке?

Есть три основных причины, по которым оригинальное изобразительное искусство дороже, чем репродукции, производимые серийно.

Дефицит


Его уникальность делает оригинальные произведения изобразительного искусства «редкостью». Как и вы, других версий этого произведения искусства нет, что делает его особенным и ценным. За право иметь единственную «живую» версию произведения искусства нужно платить больше. Однако, если тысячи людей владеют одним и тем же произведением искусства, оно уже не уникально. Вот почему серийные версии намного дешевле. Покупатели произведений искусства не захотят тратить столько денег на «обычный» предмет. Поэтому, такие люди, решив купить картину, будут обращаться только к авторизованным и зарекомендовавшим себя продавцам (www.uagallery.com.ua)!

Легкость производства

Когда вы производите массовое произведение искусства, вы можете настроить большой принтер на изготовление нескольких копий одновременно. Механический характер этого позволяет создавать бесчисленное количество репродукций одновременно. Однако на создание оригинального искусства уходит гораздо больше времени. Художник может потратить часы, дни, месяцы, а иногда и годы, чтобы создать конечный продукт. Из-за того, насколько сложно и отнимало много времени создание этого произведения искусства, художнику необходимо брать больше денег, чтобы получать достойную заработную плату.

Качество


Чтобы легко производиться в больших количествах, страдает качество отпечатков и репродукций. Нет доступных технологий, позволяющих нанести на холст масляные краски красиво текстурированным, нежным образом. По этой причине принты и другие репродукции будут производиться с использованием менее дорогих материалов, что создаст более «плоский» вид, чем оригинальные произведения изобразительного искусства. Оригинальное изобразительное искусство создается вручную художником, что обеспечивает более высокое и тщательно отточенное качество.

Когда покупать оригинальные произведения искусства?

Обычный человек не является мультимиллионером-коллекционером произведений искусства. Для многих покупка произведений искусства носит неформальный характер, часто это импульсивная покупка в мебельном магазине, на блошином рынке или на ярмарке ремесел. Однако когда вы хотите украсить пространство, вы можете сделать правильную покупку, заранее зная, что вы ищете, сколько вы хотите потратить и куда отправятся произведения искусства.

Секрет покупки произведений искусства, о котором многие не знают, заключается в том, что вам не нужно быть миллионером, чтобы позволить себе оригинальные и качественные произведения искусства. Многие галереи, даже в Нью-Йорке, предлагают произведения искусства по более доступным ценам. Вы также можете найти «дисконтные» сокровища на художественных ярмарках, ярмарках ремесел, открытых рынках и в мастерских художников. Хотя поиск подходящего оригинального произведения искусства может быть более дорогим и трудоемким, есть много преимуществ по сравнению с массовым производством настенного искусства.

Преимущества покупки оригинального искусства

Эстетика


И какой смысл покупать произведения искусства для жилого помещения, если они не очень хорошо выглядят? Оригинальные произведения искусства изготавливаются вручную, и каждый цвет специально выбирается и наносится вручную. В массовых репродукциях используются коммерческие чернила вместо масляных или акриловых красок, и они печатаются с помощью машин. Иногда ваши произведения искусства массового производства будут выглядеть пиксельными или отрисованными в цифровом виде, если вы внимательно посмотрите на них. У оригиналов нет такого риска, и даже самый любитель искусства может отличить оригинальное произведение искусства от предмета декора, купленного в магазине.

Оригинальность

Единственное в своем роде произведение искусства превратит ваше пространство в ваше собственное. Как часто вы замечали одно и то же произведение искусства Ikea в гостиных нескольких друзей? Даже если произведение искусства принадлежит не известному художнику, оригинальность произведения пробуждает в вашем жилом пространстве больше чувства богатства и индивидуальности.

Глубина

У оригинальных произведений есть глубина — буквально. Независимо от того, обернута ли галерея вокруг подрамников или обрамлена для защиты, оригинальные произведения искусства действительно оторвутся от стен. Проще говоря, эта глубина всегда будет заполнять комнату сильнее, чем плоский плакат у стены.

История


В разговоре типа «О, я купил это [у любого крупного продавца] нет особой ценности. Однако покупка оригинального искусства часто оказывается приключением. Много раз вы можете встретиться с художником лично, услышать его историю, стоящую за произведением искусства, и понять чувство, стоящее за ним. Или вы могли увидеть его в картинной галерее на отдыхе. Поскольку процесс покупки оригинальных произведений искусства сильно отличается от покупки произведений искусства массового производства, обычно можно ожидать, что в конце вы получите отличную историю. Эти истории не только впечатлят ваших гостей, но и помогут наладить более глубокую личную связь между вами и произведениями искусства, которые вы покупаете.

Эмоциональный элемент

Более качественный внешний вид, оригинальность, глубина и история оригинального произведения искусства — все вместе помогает создать сильную эмоциональную связь с оригинальным произведением искусства, которое вы в конечном итоге покупаете. Тот факт, что оригинальные произведения искусства часто могут стоить дороже, означает, что вы не купите их, если уже не почувствуете связь и влечение к этим произведениям искусства. Однако, если вы покупаете оригинальные произведения искусства, вы можете быть уверены, что ваша коллекция состоит только из самых достойных произведений, а не из импульсивных покупок, которые стоят недорого, а тратят пространство на стене дешевыми рисунками, которые на самом деле не «разговаривают» с вами.

Инвестиционная стоимость


Самое замечательное в покупке произведений искусства — это то, что они часто могут расти в цене. В отличие от мебели или предметов роскоши Pottery Barn, произведения искусства обычно не теряют своей ценности из-за того, что они были подержанными. Вместо этого, если вы инвестируете с умом, ваши произведения искусства могут стоить больше после многих лет, проведенных в вашей гостиной, чем они стоили, когда вы их впервые купили.

Так когда же выгодно покупать репродукции искусства?

  • Когда у вас ограниченный бюджет — одно или два оригинальных произведения искусства могут добавить комнате особого характера, но у вас может появиться много пустого пространства на стене, которое вам нужно заполнить. В этих областях со вкусом оформленный плакат или печать могут творить чудеса.
  • Если есть известное произведение искусства, которое вас вдохновляет — репродукция плаката с картиной Густава Климта может вдохновлять вас всякий раз, когда вы смотрите на нее, и это ценная черта для произведения искусства.
  • Для временных помещений, таких как кабинки или комнаты в общежитии — иногда усилия найти нужный предмет и повесить его могут быть слишком большими, особенно если вы не планируете проводить в этом пространстве много времени. Плакаты и декоративное искусство отлично подходят для таких условий.
  • В любом грязном месте, где разместить оригинальные работы было бы слишком опасно — оригинальные произведения искусства могут быть хрупкими. Если в вашем доме есть комната с очень высокой влажностью или более грязным воздухом (скопление пыли или табачный дым), вы можете украсить эти места менее дорогими печатными произведениями искусства.
  • Для детских спален — дети постоянно растут и меняют свои предпочтения. Менее дорогой принт, постер или декоративный элемент могут добавить индивидуальности их комнате, не разбивая банк каждый раз, когда ваш ребенок решает «переделать» себя.

Мы в соцсетях