Вышивка на футболках: виды и основные преимущества

 

С помощью вышивки можно украсить футболку, придать своему образу оригинальности и неповторимости, так как такая вещь будет исключительно только у вас и больше ни у кого. Кроме того, многие предприниматели пользуются данной услугой, чтобы создать на одежде персонала логотип или написать полезную информацию о своей компании (название сайта, адрес и телефоны). Таким образом можно создать ненавязчивую рекламу своей фирмы и сделать бренд узнаваемым.

Вышивка – это долговечный, эффективный и практичный способ нанесения рисунка, в отличие от печати или пленки. Она наносится с помощью специального оборудования и качественных ниток из вискозы. Этот элемент не подвергается деформации при глажке, не растягивается после многократных стирок и не выгорает при ярком солнечном излучении. Вышивка остается даже тогда, когда футболка полностью пришла в негодность.

Какую вышивку на футболках можно сделать?

Сегодня можно сделать компьютерную машинную вышивку на футболке, где может быть изображены:

  • фирменный логотип;
  • эмблемы и шевроны;
  • надпись или лозунг;
  • красивые цветы;
  • оригинальные узоры;
  • геометрические фигуры;
  • уникальная растительность;
  • силуэты людей или животных.

Вышивка делается из экологически чистых материалов, поэтому не вызывает аллергических реакций и воспалений на коже, в отличие от красок.

Основные преимущества вышивки на заказ

Раньше для создания вышивки рукодельницы тратили часы, дни и месяцы. Теперь все гораздо проще, при помощи специальной техники можно украсить свою футболку ярким рисунком за считанные минуты. К главным достоинствам этой методики можно отнести:

  1. Уникальность – такого декора футболки не будет ни у кого, ведь она сделана в одном экземпляре.
  2. Красота – эта одежда станет украшением любого образа, ведь еще наши предки декорировали одежду с помощью вышивки.
  3. Простота в уходе – за такой одеждой легко ухаживать, достаточно ее просто постирать и погладить. В отличие от печати, в этом случае ничего не выцветает, не блекнет и не выгорает.
  4. Яркость – вышивка создается красочными нитками, а изображение получается точным, как на эскизе.
  5. Вышивка получается текстурированной и объемной.
  6. Четкость подачи – рисунок, узор или орнамент получается точным, в нем прописаны даже самые мелкие детали.
  7. Быстрота выполнения – вся работа не займет больше 3-х дней, даже при большом тираже.
  8. Недорогая стоимость, которая каждому по карману.

Именно по этим причинам многие люди выбирают вышивку, а не печать.

Вышитые логотипы на корпоративной форме

Крупные предприятия и солидные компании уже давно перешли с печати на вышивку. Данная услуга немного дороже, зато смотрится престижней. Такой рисунок не теряет яркости цвета и формы сделанного элемента, поэтому служит долго. Таким образом можно сократить расходы компании, прибегая к этой методике.

Вышитый логотип выглядит аккуратно и презентабельно, поэтому персонал компании выглядит стильно. Таким образом можно создать брендовые вещи и корпоративный стиль, которые задают нужную атмосферу во время работы в офисе. Наверняка клиенты и партнеры оценят это во время выставок и мероприятий. Тем более, что в некоторых сферах деятельности униформа – обязательное требование. Сюда можно отнести врачей, полицию, службу охраны, военное учреждение, а также персонал гостиницы, ресторанов, салонов красоты, пансионатов и санаториев. Если материал не позволяет нанести сложную машинную вышивку, специалисты воспользуются накладными нашивками или шевронами.

Мы в соцсетях