Титул «Мисс Вселенная 2018» завоевала филиппинская модель

Пожалуй, “Мисс Вселенная” является самым значимым конкурсом в мировой шоу-индустрии. За 66 лет существования, невзирая на внутренние несогласия в администрации проекта, ежегодного соревнования среди самых красивых девушек мира ожидают миллионы почитателей конкурса, — пишет Експресс-новости. Другие публикации издания можно почитать вот здесь.

Традиции конкурса

На протяжении последних тридцати шести лет закрепилась традиция ежегодно менять страну проведения. Многократно менялся и сезон конкурса. Постоянным остаётся лишь требование к каждой новой обладательнице титула “Мисс Вселенная” — это жёсткое соблюдение протокола. Целый год коронованная красавица выполняет требования устроителей конкурса. Можно утверждать, что её участие в благотворительных и образовательных программах в различных точках мира также является удачным пиар-ходом от продюсеров известного шоу.

16-го декабря 2018 года мир узнал имя победительницы грандиозного конкурса «Мисс Вселенная-2018». Ею стала Катриона Грэй, которая представляла Филиппины. В истории этого состязания Королев красоты филиппинки четырежды оставляли позади своих соперниц. А в 2018 году Бангкок принял девяносто четыре участницы, которые боролись за первенство в самом престижном конкурсе очарования и красоты.

О Катрионе Грэй

24-летняя Катриона довольно разносторонняя личность. Сфера ее деятельности довольно обширная:

  • модель;
  • музыкант;
  • актриса;
  • обладательница чёрного пояса по чой кван до;
  • пропагандистка здорового образа жизни.

Кроме этого, Катриона Грэй хорошо рисует и обожает путешествовать.

Активная социальная позиция побудила девушку стать волонтёром Young Focus Philippines и заняться поддержкой филиппинских детей из бедных кварталов Манилы и Тондо. А вместе с друзьями из организации Love Yourself она помогает ВИЧ-инфицированным бороться с недугом.

Девушка надеется, что новый статус “Мисс Вселенная” поможет в её насыщенной общественной деятельности. Корону самого престижного конкурса красоты она получила из рук своей предшественницы из ЮАР Деми-Ли Нель-Питерс.

67-й конкурс надолго запомнится его почитателям. Впервые в истории среди претенденток на корону самой красивой девушки Вселенной появилась трансгендер. Это была испанка Анхела Понсе, которая сменила пол в 16 лет. Шумиха вокруг неё была почти на том же уровне, что и в 2014 году, когда на Евровидении одержала победу Кончита Вурст. СМИ выдвигали предположение, что 26-летняя Понсе может претендовать на победу. Но финал состоялся без представительницы Испании.

Судьба участницы из России

К сожалению, Юлия Полячихина, представляющая Россию, в этом конкурсе не смогла пройти в финал. 18-летняя уроженка Чебоксар в 2018 году победила в конкурсе “Мисс Россия”, но в Бангкоке не смогла попасть даже в полуфинал европейской группы.

Мы в соцсетях