Школа рисования в Киеве

В 2021 году в Киеве (в центральной части) работает 15 школ рисования. Некоторые из них обучают только детей, а некоторые — и детей и взрослых. Чаще всего люди выбирают школу рисования в Киеве по 2 критериям:

  • близость к дому;

  • наличие подходящей по возрасту группы;

  • цена.

Хотя последний критерий самый спорный. Разбег цен на обучение в школе рисования для детей и взрослых небольшой: во всех школах приблизительно одинаковые цены. Преимущества одной школы над другой вовсе не в цене. А в чем именно? Давайте разберемся.

Самые популярные школы рисования для детей и взрослых в Киеве

Всего официальных школ рисования в Киеве 15, но мы рассмотрим 4 наиболее популярных:

  1. Артхенд — школа рисования для всех возрастов. В школе всего 3 направления: курс для начинающих, курс живописи акварелью и курс живописи акрилом. Программа небольшая, но достаточная для старта начинающих.

  2. Рыба — художественная школа для детей и взрослых. Кроме рисования, в школе есть занятия лепкой для детей. Методы преподавания можно отнести к академическим, что подходит не всем (некоторым занятия покажутся слишком скучными). Но в Рыбу можно прийти на отдельный мастер-класс, чтобы принять решение, учиться или нет.

  3. Артакадемия — курсы рисунка и живописи для детей и взрослых. Здесь обучаются не только новички, но и приходят улучшить свои навыки опытные в рисунке люди. Интересно, что здесь можно посетить мастер-классы по живописи обнаженной натуры, китайской живописи.

  4. Fantasy Room — филиал международной арт-студии в Киеве. В школе 14 различных направлений, есть возможность не только учиться рисовать на бумаге красками, карандашами и маркерами, но и освоить цифровую иллюстрацию. В Fantasy Room есть курс digital-портрета, fashion-иллюстрации, архитектурного и интерьерного скетчинга. Цены на все курсы доступные. Интересно, что у студентов школы есть возможность пройти стажировку в академии искусств в Париже или в одном из институтов моды и дизайна в Лондоне. Это уникальная для Украины возможность, которой нет ни в одной киевской школе рисунка.

Fantasy Room — одна из лучших художественных школ для детей и взрослых в Киеве.

В Fantasy Room все материалы предоставляются студентам бесплатно. Даже если вы выберете курс цифровой иллюстрации, не придется покупать и приносить с собой IPad и Apple Pencil. Оборудование тоже представят на время обучения.

Как записаться на занятия в школу рисования?

Оплатить курсы и записаться на них можно через сайт школы https://kyiv.fantasy-room.com/. Если есть вопросы, можно заказать обратный звонок на сайте. Менеджер перезвонит вам и поможет с выбором подходящего курса.

Мы в соцсетях