Рестораны в Москве – как выбрать лучший

Наверное нет такого человека, который ни разу не был в таком заведении, как ресторан. Люди с большим достатком позволяют себе расслабиться и отдохнуть в ресторанах чаще, а для некоторых поход туда становится целым событием.

Кроме обычного обеда или ужина, поводов для посещения такого заведения предостаточно: свидание влюбленных, празднование дня рождения, свадьбы, других знаменательных дат, корпоративные праздники.

В Москве ежегодно появляются десятки новых ресторанов самой разнообразной кухни различных стран мира. Это и страны Азии, Кавказа, Европы, США и даже Африки.

В столице эти заведения ориентируются на потребности москвичей. Их довольно много, и выбрать самые лучшие из них поможет рейтинг ресторанов Москвы. Как уже указывалось выше, кухни самые разные, впрочем, как и цены, а также качество обслуживания. Благодаря рейтингу, который формируется на отзывах реальных людей, их посещавших, можно подобрать себе наиболее подходящее заведение для приятного отдыха. В рейтинг включаются лучшие рестораны Москвы.

При этом заведения бывают разных видов. Существуют такие, где можно проводить время с детьми, активно болеть за свою команду во время спортивных трансляций и даже позавтракать.

Немного истории

Рестораном впервые назвали одну таверну в 1765 году. Она находилась во Франции в Париже и называлась «Буланже». Хозяин оказался довольно предприимчивым, и он на здании своего заведения разместил вывеску, благодаря которой завлекал в свое заведение голодных прохожих, чтобы они смогли восстановить силы. В «Буланже» готовили, как правило, супы. Попробовать их и зазывал предприимчивый хозяин- маркетолог. Впрочем, эта таверна мало чем напоминала рестораны, к которым все привыкли.

Заведения, где посетители имели возможность разместиться за отдельным столом для того, чтобы поесть, появились позднее. Владелец Grand Taverne de Londres месье Бовилье в 1782 году стал впервые практиковать отдых своих гостей, когда они могли не только размещаться за отдельным столиком, но и заказывать блюда на свой вкус. Мало того, именно у него стала практиковаться работа заведения «до последнего клиента».

Классический ресторан

Эти заведения оказывает услуги общественного питания, однако это не единственное направление их деятельности. Ресторан является еще и местом отдыха, где царит соответствующая атмосфера. В соответствии с «классикой жанра» в ресторане необходимо выполнять правила этикета и вести себя культурно. О манерах те же британцы говорят сдержанно и категорично, отмечая, что лучше помолчать, чем продемонстрировать свое невежество.

Также важно соблюдать определенные рамки, подбирая себе наряд для посещения ресторана. Важна элегантность, сдержанная и лаконичная роскошь, которые будут весьма уместны в этом заведении.

Мы в соцсетях