Pub Quiz – любителям интеллектуальных развлечений

Термин «квиз» пришел в нашу страну из Америки и стран Западной Европы. Там это довольно популярный способ досуга, объединяющий эрудированных людей разных возрастов, поколений и социальных статусов.

В переводе на русский «Quiz» означает «викторина». Подобные соревнование все чаще организовывают в пабах. Участникам предлагают провести вечер в дружней компании за бокалом пива и заработать ценные призы собственным умом и эрудированностью.

Немного исторических фактов о паб квиз

Родина Pub Quiz – Великобритания. Широкое распространение подобное развлечение приобрело еще в 80-х годах. Сегодня же, по статистике, в Соединенном королевстве каждый вечер недели проводят около 20 тысяч викторин.

Организаторы заранее сообщают время начала игры, чаще всего это вечер четверга. Паб квиз – командная игра. К составу нет никаких требований, это могут быть родственники, друзья коллеги. Главное, придумать название своей команде.

Сегодня такие игру стали проводить уже в формате национального соревнования. Сначала сотни команд принимают участие в отборочных турах, а потом лучшие из них соревнуются между собой.

Основные правила викторины Квиз

Как у любой другой игры подобного жанра, руководит Pub Quiz ведущий. Называют его – quizzmaster.
Среди других особенностей развлечения:

  1. Игра квиз (подробное описание тут) требует самых разнообразных знаний. Все предлагаемые вопросы группируются по тематикам, например, кино, искусство, история, общие знания и т.п.
  2. Игра предусматривает проведение нескольких раундов. В финал выходят самые сильные команды.
  3. Во время игры участникам запрещается использовать сотовые телефоны и прочие гаджеты. За нарушение данного правила с команды снимают несколько очков.

Если речь идет именно о проведении викторины в пабе, то чаще всего в качестве призового фонда предлагают ящик пива или бутылку хорошего дорогого алкоголя. Если условием участия в игры является денежный взнос, то приз – определенная денежная сумма. Если организаторы выступают еще и спонсорами, могут быть подготовлены специальные рекламные футболки, кепки.

Конечно, для пабов подобные конкурсы – отличный способ привлечь клиентов. Но, практика показывает, что будущие участники очень тщательно подходят к подготовке к мероприятию. Это отличный способ проверить собственную смекалку и окунуться в атмосферу командного взаимодействия.

Если вы не знаете, чем заняться вечером воскресенья, желаете испытать уровень своей эрудированности, не пугаетесь сложностей, либо просто хотите завести новые знакомства – посетите клубе «Mafia people» в центре Москвы.

Испытайте дух соперничества и весело проведите время в атмосферном кафе среди интеллектуалов.

Мы в соцсетях